Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.12.2019

НА ГЛАВНОЙ ЕЛКЕ СТРАНЫ ПОБЫВАЛИ И РЕБЯТА ИЗ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ КОПЫЛЬЩИНЫ

На Главной елке страны во Дворце Республики в числе 2,5 тысячи детей из всех уголков страны побывали и ребята из учреждений образования Копыльщины. Глава государства лично поздравил маленьких белорусов с праздниками.

Наш район представляли пятеро ребят – победителей творческих и интеллектуальных конкурсов, спортивных соревнований. Это ученица гимназии № 1 г. Копыля Александра Смаль – победитель (в составе команды) ХІІІ Минских областных игр среди команд веселых и находчивых юных инспекторов дорожного движения, активист клуба спасателей-пожарных района, Мария Шеметова – обладатель Диплома 2-й степени по результатам конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся учреждений образования Минской области, Мария Дубровская – победитель областных творческих конкурсов «Калядная зорка» и «Здравствуй, мир!». В мероприятии приняли участие  лидер кубка Минской области по летнему биатлону в открытом первенстве, Дипломант 2-й степени в составе Минской области в кубке Белорусской федерации биатлона Никита Адарич, а также участник творческих конкурсов и спортивных соревнований Арсений Кривецкий.

– Перед началом спектакля с поздравлением выступил Президент, – делится впечатлениями Александра Смаль. – Он пожелал каждому из нас найти себя, достигнуть всех намеченных планов и в первую очередь состояться как личности. Приятно было слышать такие слова и чувствовать себя частью этого праздника. Ведь шанс посетить главную елку выпадает не многим, а значит, можно смело сказать, что одно из новогодних желаний уже сбылось. Все было просто незабываемо!

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта