Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

СДЮШОР

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«КОПЫЛЬСКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ШКОЛА

ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

НАША СДЮШОР
СДЮШОР осуществляет подготовку спортивного резерва по двум олимпийским видам спорта (биатлон – специализированное, футбол). Всего в 2019/2020 учебном году в СДЮШОР занимается 131 спортсмен-учащийся. На отделении биатлона занимается 84 спортсменов-учащихся, на футболе – 47 спортсменов-учащихся.
     Занятия в СДЮШОР проводят квалифицированные тренеры-преподаватели, имеющие богатый педагогический и спортивный опыт, воспитавшие победителей и призеров Чемпионатов, Кубков и Первенств Республики Беларусь, Чемпионатов мира и Европы. Все тренеры, работающие в СДЮШОР – профессионалы, рассматривающие спорт и тренерскую профессию как основной вид деятельности, а не как хобби в свободное от основной работы время.
     Учебно-тренировочные занятия проводятся на следующих базах: ГУО «СШ №3 г. Копыля» (спортивное поле (футбольное), спортивный стрелковый тир 50м., спортивный зал, оружейная комната, открытые плоскостные площадки, лыжная база);
     ГУО «СШ №2 имени Тишки Гартного г. Копыля» (спортивное поле (футбольное), спортивный стрелковый тир 25м., три спортивных зала, открытые плоскостные площадки, две комнаты для хранения инвентаря);
     ГУО «Гимназия №1 имени Н.В. Ромашки г. Копыля» (спортивное поле (футбольное), спортивный зал);
      ГУ «Копыльский районный ФОЦ» (открытая спортивная арена, бассейн, мини-бассейн, спортивный зал, тренажерный зал, открытые плоскостные площадки, лыжероллерная трасса 0,9 км.);
      Биатлонная трасса 1 км со стрельбищем на 10 установок, расположенная в лесопарковой зоне г. Копыля.


РУКОВОДСТВО
Лазюк Вадим Валерьевич – директор ГУ «Копыльская СДЮШОР»
Храмченко Ирина Сергеевна – заместитель директора по основной
деятельности ГУ «Копыльская СДЮШОР»
раб. тел. 01719 25730
электронная почта: sport_kopyl@mail.ru

НАШИ ТРЕНЕРЫ-ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Отделение биатлона

Сенюк Анатолий Леонидович – стаж работы в отрасли 33 года, образование высшее, Академия физического воспитания и спорта РБ, 1994г.

Квач-Сыс Тамара Александровна – стаж работы в отрасли 13 лет, образование высшее, Белорусская государственная академия физической культуры, 2003г.


Синюк Татьяна Валерьевна – стаж работы в отрасли 22 года, образование высшее, Белорусский государственный университет физической культуры», 2004г.


Комаровский Александр Брониславович – стаж работы в отрасли 28 лет, образование высшее, Белорусский государственный ордена Трудового Красного Знамени институт физической культуры, 1980г.


Отделение футбола

Комяк Сергей Васильевич – стаж работы в отрасли 26 лет, образование высшее, Белорусский государственный ордена Трудового Красного Знамени институт физической культуры, 1992г.


Хартонович Владимир Леонидович – стаж работы в отрасли 28 лет, образование высшее, Академия физического воспитания и спорта РБ, 1996г.


НАШИ СПОРТСМЕНЫ-ВОСПИТАННИКИ


Гордостью ГУ «Копыльская СДЮШОР» являются:
Сыман Александр, мастер спорта международного класса по биатлону:
участник Олимпийских игр – Солт-Лейк-Сити (США) 2002г., Турин (Италия) 2006г., Ванкувер (Канада) 2010;
серебряный призер Чемпионата мира 2001г. Поклюка (Словения) в эстафете 4х7,5км;
чемпион Европы 2004г. Минск (Беларусь) в спринте 10км;
победитель этапа Кубка мира 2005г. Поклюка спринт;
чемпион зимней Универсиады Закопане (Польша);
Двухкратный чемпион мира 2004, 2005 по летнему биатлону Осорбли
(Словакия), Муонио (Финляндия).
Юркевич Дарья, мастер спорта международного класса по биатлону:
Бронзовый призер Всемирной зимней Универсиады 2011г. Эрзурум (Турция);
Серебряный призер юниорского чемпионата Европы-2009 Уфа (Россия);
Победитель чемпионата Республики Беларусь2013г. Раубичи (РБ);
открытый ЧРБ по летнему биатлону 2014г. Раубичи (РБ) гонка преследования – 3 место, 2016г. спринт – 3 место, масс-старт – 1 место;
Кубок ИБУ 2014г. Обертиллах (Австрия) инд. гонка 15км. – 3место, 2017г.
Обертиллиах (Австрия) эстафета – 7 место;
Чемпионат Европы 2015г. Отепяа (Эстония) эстафета 4х6км. – 5 место;
Кубок мира 2015г. Хохфильцен (Австрия) эстафета 4х6км. – 7 место, 2016г.
Эстерсунд (Швеция) индивид.гонка 15 км – 3место;
Смольский Антон, мастер спорта международного класса по биатлону :
открытое первенство РБ по летнему биатлону 2014г. Раубичи (РБ) эстафета 3х7,5 – 3место, 2015г. Раубичи (РБ) спринт 7,5км. – 1 место, эстафета 3х7,5 – 1 место;
Первенство РБ по биатлону 2015г. Раубичи (РБ) спринт 7,5км. – 2 место, гонка преследования 10км.- 3 место; эстафета 3х7,5км. -1 место, 2017г. Раубичи (РБ) инд. гонка 15км.-3 место, спринт 10км. – 1 место;
Юниорский Кубок ИБУ 2016г. Хохфильцен (Австрия) эстафета 4х7,5 км.- 2 место;
Чемпионата мира по летнему биатлону (Юниоры) Чайковский (Россия) 2017г. смешанная эстафета 2х6, 2х7,5 – 3 место;
ХХIII Зимние Олимпийские игры (Пхёнчхан, Южная Корея) - эстафета 8 место.
Чемпионат Европы 2019 – 7 место.
Чемпионат мира по летнему биатлону 2019 супер спринт финал – 6 место, спринт – 8 место, гонка преследования – 7 место.
Открытый чемпионат Республики Беларусь по летнему биатлону спринт – 2 место, гонка преследования – 1 место.
Воспитанники СДЮШОР Василевский Алексей, Суворов Станислав, Пухов Илья входили в различные сборные команды Беларуси по футболу. На международном турнире «Кубок Содружества-2012» Алексей Василевский и Станислав Суворов были серебряными призерами в составе молодежной сборной. Илья Пухов и Алексей Василевский являлись игроками ФК «Шахтер». Юношеские команды СДЮШОР неоднократно становились победителями и призерами первенства Минской области по футболу.

ПЕРЕДАЧА В ВЫСШЕЕ ЗВЕНО

Отдление по виду
спорта
Ф.И. спортсмена Наименование учреждения
2016 год
Футбол Жук Степан ОО «СФК «Слуцк»
Футбол Зыгмантович Александр ОО «СФК «Слуцк»
Футбол Вашестик Алексей ОО «СФК «Слуцк»
2017 год
Биатлон Зенькович Кирилл УО «ПГОСШ-УОР»
2018 год
Биатлон Федотова Ирина УО «ПГОСШ-УОР»
2019 год
Биатлон Максименко Богдан УО «ПГОСШ-УОР»
Биатлон Мацуль Павел УО «ПГОСШ-УОР»
Биатлон Малиновский Матвей УО «ПГОСШ-УОР»


Разделы сайта