Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Крылья Ангела

Фестиваль «Крылья Ангела »

С целью активизации совместной деятельности учреждений образования, семьи и общественности по вовлечению учащихся и родителей в социально значимые дела, развития и укрепления духовно-нравственных качеств учащихся в Копыльском районе период с сентября 2021 года по май 2022 года проводится районный благотворительный фестиваль-марафон «Крылья Ангела».

В марте 2022 года в рамках фестиваля-марафона «Крылья Ангела» были проведены культурно-образовательные и культурно-досуговые мероприятия, посвященные празднованию Дня Конституции Республики Беларусь. В учреждениях образования проведены мероприятия, приуроченные Году исторической памяти в Республике Беларусь: викторина «Наша Родина - Беларусь», уроки патриотизма «Юные патриоты», интерактивные занятия «Я гэтым краем ганаруся». Районное заседание клуба замещающих семей «Семья - мир добра», районный праздник для замещающих родителей «Для милых мам». В учреждениях проведены мероприятия, посвященные международному женскому: конкурсно-игровые программы, мастер-классы по изготовлению сувениров для мам, бабушек, концертные программы, выставки рисунков. Дню Фестиваль художественного творчества «Вясёлкавы карагод» совместно с благотворительным фестивалем-марафоном «Крылья Ангела». Для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития на базе ГУО «ЦКРОиР Копыльского района» педагогами ГУДО «ЦТДиМ Копыльского района» в рамках фестиваля-марафона «Крылья Ангела» в течение года проводятся занятия и конкурсно-игровые программы. Так, в марте 2022 года, с целью развития коммуникативных навыков проведено занятие «Дерево желаний».

В целях пропаганды здорового образа жизни проведены мероприятия, направленные на профилактику потребления и сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов среди несовершеннолетних с 14 по 20 марта 2022 года в рамках межведомственной республиканская профилактической акции «Вместе за здоровое будущее», разработаны и изданы листовки, буклеты. В учреждениях образования проведен цикл бесед «Угрозы жизни и здоровью», квесты «Здоровье – это здорово», «Я выбираю здоровье», библиотечные уроки.

Разделы сайта