Физкультурно-оздоровительная спортивно-массовая работа ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА КОПЫЛЬСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

 

РусскийБеларускi

 

Министерство образования Республики Беларусь
Управление образования Минского облисполкома

Отдел образования, спорта и туризма Копыльского райисполкома



 

Одно окно | Об отделе | Образование района | РУМК | Воспитательная работа | Спорт и туризм | РК профсоюза | Сервисы | Образовательный процесс в 2017/2018 учебном году

 

Cтатистика посещений


Яндекс.Метрика

 

хостинг

adm.edu.by

 


Календарный план спортивно-массовых мероприятий отдела образования, спорта и туризма Копыльского райисполкома на 2016/2017 учебный год

Положение о проведении XX-й спартакиады учащихся учреждений общего среднего образования Копыльского района 2015/2016 учебного года

 

10.10.2016 в г. Узда прошел III этап республиканских соревнований для детей и подростков по легкой атлетике «Школиада — 2016».

Подробнее / свернуть ...

46 учащихся Узденского, Копыльского, Несвижского, и Клецкого районов показывали свои спортивные таланты, как в отдельных дисциплинах «королевы спорта», так и в сумме четырех видов (60 м, метание мяча, прыжок в длину с разбега, бег 500 м — дев., 800 м — юн.).

Участники соревнований Копыльского района достойно выступили. В личном зачете.

Черникович Валерия (ГУО «Тимковичская СШ»)- 1 место
Шувалова Софья (ГУО «Быстрицкая СШ») – 2 место
Курчевская Татьяна (ГУО «Быстрицкая СШ»)- 4 место
Дранич Милана (ГУО СШ №2 г.Копыля» - 5 место
Траянович Станислав (ГУО «Быстрицкая СШ»)- 3 место
Черникович Валерия стала абсолютным победителем в метании мяча, как среди девушек, так и среди юношей. Её результат 44,8 метра.


Поздравляем с успешным выступлением в соревнованиях! Желаем дальнейших спортивных побед!


 

08.10.2016 на базе физкультурно - оздоровительного комплекса проходил районный осенний легкоатлетический кросс.

Подробнее / свернуть ...

В соревнованиях приняло участие 203 спортсмена из 19 учреждений общего среднего образования.

Среди городских учреждений победителем стала команда ГУО «Гимназия №1 г.Копыля» с результатом 332,5 очка. 2место заняла команда ГУО «СШ «2 г.Копыля» - 283 очка.
Среди сельских учреждений образования 1 место заняла команда ГУО «Быстрицкая СШ» с результатом 152,5 очка, 2место- команда ГУО «Старицкая СШ» с результатом 123очка и 3 место команда ГУО «Каменский УПК д/с-СШ» с результатом 101,5 очка.


Победители и призеры личного первенства

1

Гарькавая Олеся

Быстрицкая СШ

1,41,06

1

2

Дранич Милана

СШ №2

1,42,84

2

3

Онищенко Екатерина

СШ №3

1,45,22

3

 юноши 2005 г.р и моложе - 1000м

1

Мацуль Павел

СШ№2

3,28,74

1

2

Колядко Илья

Гимназия №1

3,34,94

2

3

Мельников Алексей

СШ№2

3,39,61

3

девушки 2003-2004г.р - 1000м

1

Белько Екатерина

СШ№3

3,38,19

1

2

Янцевич  Александра

Докторовичская СШ

3,46,85

2

3

Федотова Ирина

Старицкая СШ

3,51,27

3

юноши 2003-2004г.р - 1000м

1

Холод Артем

Гимназия №1

3,06,92

1

2

 Кандыбович Кирилл

Сл.Кучинская СШ

3,13,61

2

3

Матусевич Илья

Гимназия №1

3,20,62

3

девушки 2001-2002г.р -1000м

1

Нероненя Вероника

Грозовская СШ

3,25,55

1

2

Михайловская Марина

СШ №2

3,31,12

2

3

Занько Анастасия

Гимназия №1

3,35,36

3

юноши 2001-2002 г.р - 2000м

1

Кульбицкий Владислав

Каменский УПК

6,35,90

1

2

Суринович Владислав

Гимназия №1

6,48,55

2

3

Синица Александр

Бучатинская СШ

6,52,57

3

девушки 1999-2000г.р - 2000м 

1

Николоеня Марина

Гимназия №1

7,40,19

1

2

Вабищевич Полина

СШ №3

8,19,28

2

3

Хлебородова Полина

Грозовская СШ

8,41,83

3

юноши 1999-2000г.р-3000м

1

Григорьев Иван

Каменский УПК

10,22,72

1

2

Кишко Денис

Комсомольский УПК

10,31,38

2

3

Парейко Вадим

Гимназия №1

10,48,11

3

Поздравляем с успешным выступлением в соревнованиях! Желаем дальнейших спортивных побед!

 

 


 

24.09.2016 на базе физкультурно - оздоровительного комплекса проходил второй этап республиканских соревнований «Школиада» по лёгкой атлетике.

Подробнее / свернуть ...

Состязались ученики 5-6 классов. Целью мероприятия был отбор 16 лучших спортсменов для возможности выступления за команду района на областном этапе.
Более 98 учащихся из 15 школ района старались превзойти друг друга в четырехборье: бег 60 м, прыжок в длину с разбега, метание мяча и бег на дистанции – 500 метров у девочек и 800 метров у мальчиков.
В число 16 лучших спортсменов вошли: среди юношей – Траянович Станислав (ГУО «Быстрицкая СШ»), Рубис Никита, Колядко Илья (ГУО «Гимназия №1 г.Копыля»), Купрацевич Павел, Мацуль Павел, Ежгунович Глеб (ГУО «СШ №2 г.Копыля»),Пешкур Евгений, Хартанович Николай (ГУО «Тимковичская СШ»). Среди девушек – Черникович Валерия(ГУО «Тимковичская СШ»), Курчевская Татьяна, Шувалова Софья, Гарькавая Олеся (ГУО «Быстрицкая СШ»), Черкас Милана(ГУО «Гимназия №1 г.Копыля»), Соловей Екатерина (ГУО «СШ №3 г.Копыля»), Лебедь Ангелина, Дранич Милана (ГУО «СШ №2 г.Копыля»).
Поздравляем с успешным выступлением в соревнованиях! Желаем дальнейших спортивных побед!


 

27.02.2016 года проведена олимпиада по предмету физическая культура и здоровье, в которой приняли участие 30 обучающихся из 12 учреждений образования

Подробнее / свернуть ...

На основании решений жюри по итогам районной  олимпиады по предмету «Физическая культура и здоровье» награждены:


дипломом I степени – Дубина Денис  , ГУО «Жилиховский УПК д/с-СШ», Ласточкина Елизавета, ГУО «СШ №2 г.Копыля»;
дипломом II степени – Пальчик Вячеслав, ГУО «Гимназия №1 г.Копыля», Коршунова Дарья, ГУО «Гимназия №1 г.Копыля»;
дипломом III степени – Малявко Кирилл, ГУО «Гимназия №1 г.Копыля», Солодкий Максим, ГУО «Семежевский УПК д/с-СШ», Додь Татьяна,  ГУО «Семежевский УПК д/с-СШ», Катушонок Юлия, ГУО «СШ №2  г.Копыля».

Успешно выступили команды учащихся:

ГУО «Гимназия №1 г.Копыля» – I место,
ГУО «СШ №2 г.Копыля» – II место,
ГУО «Семежевский  УПК д/с-СШ» – III место,
ГУО «Жилиховский УПК д/с-СШ».    




 

03.02.2016 года прошли районные соревнования среди детей и подростков по лыжным гонкам, стрельбе из пневматического оружия и биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба

Подробнее / свернуть ...

В соревнованиях приняли участие 80 учащихся  из 9 учреждений общего среднего образования.
В первый день программа соревнований была представлена таким видом, как стрельба из пневматического оружия.
Во второй день проводились соревнования по лыжным гонкам на 3 км классическим стилем.
По результатам двух дней соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда ГУО «СШ №2 г.Копыля». На втором месте  - учащиеся ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля».
В личном первенстве согласно правилам соревнований итоговое место определялось по сумме мест, занятых участниками в лыжных гонках, стрельбе и биатлону.

Победителями и призерами городского этапа соревнований стали следующие учащиеся:


в младшей возрастной группе

1 место – Матейко Александра, Душевский Илья,  ГУО «СШ №2 г.Копыля»                        
2 место – Сапешко Кирилл , Дранич Милана,  ГУО «СШ №2 г.Копыля»
3 место – Мацуль Павел, Гордей Надежда , ГУО  «СШ №2 г.Копыля»    

в старшей возрастной группе

1 место – Бушило Максим, Малюкевич Яна ГУО «СШ №2 г.Копыля»
2 место – Зенькович Кирилл,   ГУО «СШ №2 г.Копыля», Шпакевич Ульяна ГУО «Гимназия №1г.Копыля»
3 место –  Ковтик Алексей, ГУО «Гимназия №1г.Копыля», Колыхан  Александра,  ГУО «СШ №2 г.Копыля», Матусевич Илья, ГУО «Гимназия №1 г.Копыля»

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших успехов в спорте!


 

13.11.2015 года в г.Копыле на базе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялись финальные соревнования по настольному теннису в рамках 20-ой спартакиады учащихся учреждений общего среднего образования

Подробнее / свернуть ...

Соревнования проходили под руководством главного судьи, учителя физической культуры ГУО «Сл.Кучинская СШ» Солоновича  Николая Николаевича.  В борьбе за первенство, как в личном, так и командном зачете вступили 42 участника из 10 учреждений образования.
В итоге победителями и призерами в личном первенстве стали:

среди юношей

1 место – Тамаков Игорь , ГУО «Сл.Кучинская СШ»
2 место – Кандыбович Даниил ,ГУО «Сл.Кучинская СШ»
3 место – Таран Илья , ГУО «Старицкая СШ»

среди девушек

1 место – Алишевич Яна, ГУО «Каменский УПК д/с-СШ»
2 место – Кунцевич Дарья, ГУО «Комсомольский УПК д/с-СШ»                      
3 место – Вержиковская Дарья, ГУО «Комсомольский УПК д/с-СШ»

По итогам командного первенства победителями стали
среди юношей – ГУО «Сл.Кучинская СШ»,представитель Солонович Н.Н.
среди девушек – ГУО «Комсомольский УПК д/с-СШ»,представитель Татур С.В.

Поздравляем победителей и призеров  личного и командного первенства, их тренеров и представителей с успешным участием в соревнованиях! Желаем дальнейших спортивных достижений!


 

17.10.2015 года в г. Копыле на базе физкультурно-оздоровительного комплекса проходило первенство Копыльского района по гандболу среди юношей 2000 г.р и старше

Подробнее / свернуть ...

В состязании принимали участие  команды ГУО «Гимназия№1 г.Копыля» под руководством Хартановича В.Л., ГУО «СШ №2 г.Копыля» под руководством Астрейко В.М.,  ГУО «СШ №3 г.Копыля» под руководством Бельмача С.А.,  ГУО «Лесновская СШ» под руководством Позняка В.В.
В таблице розыгрыша места распределились следующим образом:

1 место- ГУО «Гимназия№1 г.Копыля»
2 место- ГУО «СШ №2 г.Копыля»
3 место- ГУО «СШ №3 г.Копыля»

24 октября 2015 года  эстафету продолжили девушки –гандболистки 2000  г.р.  и старше  из     ГУО «СШ №2 г.Копыля»,  ГУО «СШ №3 г.Копыля», ГУО «Быстрицкая СШ», ГУО «Лесновская СШ». В упорной борьбе  1место заняла команда девушек ГУО «Быстрицкая СШ»,  2 место - ГУО «СШ №2 г.Копыля»,  3 место - ГУО «СШ №3 г.Копыля».

Поздравляем победителей и призеров соревнований!!! Желаем новых успехов в учебе и спорте!!!       


 

03.10.2015 года на физкультурно-оздоровительном комплексе состоялось первенство района по легкоатлетическому кроссу среди учащейся молодежи

Подробнее / свернуть ...

В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов из 19 учреждений общего среднего образования.

Среди городских учреждений победителем стала команда ГУО «Гимназия №1 г.Копыля» с результатом 357,5 очков.

Среди сельских учреждений образования 1 место заняла команда ГУО «Каменский УПК д/с-СШ» с результатом 156,5 очков, 2место- команда ГУО «Быстрицкая СШ» с результатом 132 очков, 3 место команда ГУО «Тимковичская СШ» с результатом 126,5 очков.

Победители и призеры личного первенства:

Девочки 2004 г.р и моложе - 500м

1

Лобко Божена

2004

Гимназия №1

1.40.59

1

2

Акула Алеся

2004

СШ №3

1.43.21

2

3

Кульбицкая Юлия

2004

Каменский УПК

1.44.15

3

Мальчики 2004 г.р и моложе - 1000м

1

Жучкевич Максим

2004

СШ №2

3.32.2.

1

2

Кривецкий Алексей

2004

СШ №2

3.38.25

2

3

Калыхан Виталий

2005

Потейковская СШ

3.46.97

3

Девушки 2002-2003 г.р - 1000м

1

Занько Анастасия

2002

Гимназия №1

3.32.

1

2

Нероненя Вероника

2002

Грозовская СШ

3.35

2

3

Василевская Вера

2002

Быстрицкая СШ

3.43

3

Юноши 2002-2003 г.р - 1000м

1

Бушило Максим

2002

СШ№2

3.15.23

1

2

Холод Артем

2003

Гимназия №1

3.20.38

2

3

Ковтик Алексей

2002

Гимназия №1

3.23.94

3

Девушки 2001-2000 г.р - 1000м

1

Николаеня Марина

2000

Гимназия №1

3.32

1

2

Киончик Полина

2000

Гимназия №1

3.40

2

3

Чаренко Яна

2000

Новоселковский УПК

3.42

3

Юноши 2001-2000 г.р - 2000м

1

Горностай Руслан

2001

Гимназия №1

6.36

1

2

Кульбицкий Владислав

2001

Каменский УПК

6.40

2

3

Кишко Денис

2000

Комсомольский УПК

6.42

3

Девушки 1999-1998г.р - 2000м

1

Бурак Анастасия

1999

Гимназия №1

8.29

1

2

Пармон Анастасия

1999

Лесновская СШ

8.57

2

3

Сергейчик Ольга

1998

Семежевский УПК

9.08

3

Юноши 1999-1998 - 3000м

1

Григорьев Иван

1999

Каменский УПК

11.14

1

2

Агеев Андрей

1998

Каменский УПК

11.22

2

3

Сенькевич Павел

1999

СШ №2

11.30

3


 


                      

 

223927, Минская область, г. Копыль, пл. Ленина, 6

Тел. 8(01719)50587, Факс 8(01719)55345

e-mail: roo@kopyl.edu.by