Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.01.2019

6 января 2019 в Копыльском районе с лыжного рождественного забега стартовала масштабная спортивно-оздоровительная акция «Минщина спортивная. Зима».

6 января 2019 в Копыльском районе с лыжного рождественного забега стартовала масштабная спортивно-оздоровительная акция «Минщина спортивная. Зима».

В рамках акции как в городских, так и сельских учреждениях образования в шестой школьный день обучающиеся, их родители и педагоги приняли участие в спортивно-массовых мероприятиях: катания на коньках, лыжные забеги, праздничные турниры «День подвижной игры», «День снега», спортивные состязания «А ну-ка, мальчики», соревнования по дартсу, волейболу, шахматно-шашечные турниры, спортивные эстафеты «Все на старт!», состязания за звание самого точного метателя снежков,  строительство крепостей и оригинальных фигур и скульптур из снега, катание с горок, мероприятия совместные с родителями «Наша сила в нашей дружбе», спортивно-развлекательная программа «Лучшие каникулы – спортивные каникулы»; турнир по баскетболу среди команд учащихся, родителей и педагогов и др. Во время проведения мероприятий участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Наиболее яркими и интересными оказались «Большие лыжные гонки», спортивный час «Снежный снайпер». Ребята с удовольствием участвовали в подвижных играх, конкурсах и спортивных эстафетах. Самыми запоминающимися событиями стали соревнования «Наша сила в нашей дружбе», «День снега», «Будем ловки и сильны, как защитники страны», «Черно-белая доска».

Мероприятия пользовались большой популярностью, поскольку в них  участвовали не только дети, но и родители. Задачей стало приобщение родителей и детей к занятиям спортом. Спортивное развлечение в выходной день доставляет удовольствие детям и взрослым,   возможность получить заряд радости, смеха, улыбок, бодрости на несколько дней. Где еще можно, забыв обо всех своих заботах, лихо катиться на лыжах, играть в игры и соревноваться! Поэтому и участников было много.

Различные спортивно-игровые программы проходили не только на открытом воздухе, но и в спортивных залах учреждений образования и включали в себя как соревнования по игровым видам спорта и эстафеты, так и интеллектуальные состязания за шахматными и шашечными досками.

Накануне Всемирного дня снега главными стали зимние забавы и турниры: лыжные эстафеты, состязания за звание самого точного метателя снежков,  строительство крепостей и фигур из снега, и, конечно, катание с горок. Удовольствие (а заодно и пользу для здоровья) от подвижных игр на свежем морозном воздухе получили в этот день все без исключения!

За время акции в снежных забавах, играх, конкурсах, соревнованиях приняли участие более 30 тысяч детей, 10 тысяч родителей и 12 тысяч педагогических работников.

Подробности проведения акции «Минщина спортивная. Зима» читайте в новостях.

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта