Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.05.2021

В учреждениях общего среднего образования района прошел единый день информирования «ШАГ»- «Школа АктивногоГражданина» для учащихся 8-11 классов по теме «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года».

В государственном учреждении образования «Средняя школа №2 г.Копыля имени Тишки Гартного» прошёл Единый день информирования «ШАГ». Гостем мероприятия стала начальник Управления по образованию, спорту и туризму Копыльского райисполкома Ирина Ивановна Абас. Информационный час был организован в форме диалоговой площадки. В ходе мероприятия ведущие познакомили учащихся с содержанием информационных блоков: «Какой ценой Победа нам досталась, ты помни – никогда не забывай!» и «Помнить ради будущего».

Ведущие организовали обсуждение информации, полученной в ШАГе. В фокусе обсуждения: память о Великой Отечественной войне; боль и горечь, гордость и слава белорусского народа, День Победы, священный праздник, мужество и героизм защитников Отечества, гордость за свою страну; гражданская позиция, патриотизм.

В обсуждении приняла участие Ирина Ивановна Абас, которая рассказала о том, что её отец, Никонович Иван Климентьевич, служил в рядах Советской армии. Учащимся было интересно рассмотреть военный билет Ивана Климентьевича, удостоверения юбилейных медалей, свидетельсво о болезни от 5 сентября 1945 года.

«Все наши победы в жизни, будь-то в учёбе, или в жизни, - отметила Ирина Ивановна, - это всё благодаря той победе, победе сорок пятого года».

Подводя итоги полученной информации, Ирина Ивановна спросила, насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?

В свою очередь учащиеся задали много вопросов Ирине Ивановне. В частности, есть ли семейные традиции празднования 9 Мая, будут ли в этом году проводится торжественные мероприятия ко Дню Победы? Ну и конечно не оставили выпускники школы волнующие для них вопросы без внимания: какой ВУЗ страны Вы считаете самым престижным? Как будут проходить выпускные вечера?

В конце встречи Ирина Ивановна пожелала выпускникам удачной сдачи школьных экзаменов и ЦТ, свершения всех задуманных планов.

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта