Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.12.2020

22 декабря в учреждениях общего среднего образования района прошел единый день информирования "ШАГ" - "Школа Активного Гражданина" для учащихся VIII-XI классов по теме «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін» (достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни, в том числе наши достижения за 2018–2020 гг., прошедшие в Беларуси под знаком Года малой родины).

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «Достижения суверенной Беларуси в различных сферахобщественной жизни», «Марафон добрых дел – наш вклад в развитие малой родины».

Ведущие диалога напомнили участникам встречи, что в целях стимулирования социально-экономического развития регионов, формирования активной гражданской позиции у населения, сохранения историко-культурного и духовного наследия 2018-2020 годы проходили под знаком Года малой родины. Беларусь – красивая и благоустроенная страна с чистыми уютными городами, ухоженными сельхозугодьями, богатой природой. Государство много сделало в этом направлении и не остановится на достигнутом.

Наша общая Родина – красивая, мирная, независимая и процветающая Беларусь. За годы независимости облик и инфраструктура наших населенных пунктов преобразились в разы. Это не только внешний вид, но и создание комфортных условий для жизни белорусов вне зависимости, в городской либо сельской местности они проживают.

Ведущие диалога обсудили со своими сверстниками те акции и конкурсы в которых принимали участие: акция «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»; конкурс по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами»; конкурс по разработке компьютерных игр патриотической направленности «Патриот.by»; смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»; XXІІ республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» и т.д.

В конце мероприятия участники ответили на вопрос «Какие социальные роли я выполняю и что могу сделать для своего родного города?»

У каждого – своя дорога в жизни, свой путь, но пусть в сердце каждого живет любовь к родной земле, родному краю, к родному городу и району, в котором вы живете, любовь к малой родине.

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта