Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.12.2020

В период зимних каникул на базе учреждений образования района будут функционировать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

В период зимних каникул с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года на базе учреждений общего среднего образования района будут функционировать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

Хорошо и с пользой отдохнуть ребята смогут в 10 лагерях:

ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В.Ромашко»;

ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Т.Гартного»;

ГУО «Средняя школа №3 г.Копыля»;

ГУО «Быстрицкая средняя школа»;

ГУО «Лесновская средняя школа»;

ГУО «Старицкая средняя школа»;

ГУО «Потейковская средняя школа»;

ГУО «Семежевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа имени М.С.Высоцкого»;

ГУО "Каменский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа";

ГУО "Комсомольский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа".

Всего в период зимних каникул планируется оздоровить 170 учащихся. Ребят ждут квесты, игры-путешествия, интеллектуальные игры и ток-шоу. В ГУО «Средняя школа №3 г. Копыля» будет организована смена под девизом «Радуга добра», в рамках которой пройдут библиомикс «Герои добрых сказок», веселый час «Веселее жить, коли все время добро творить». В занимательной форме с участием сказочных героев ребята будут участвовать в викторинах, конкурсах и инсценировках; в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе ГУО «Тимковичская средняя школа имени Кузьмы Чорного» планируется проведение тематических дней «Школа Снежной Королевы»; воспитанники оздоровительного лагеря «Город детства» (ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Т.Гартного») примут участие в развлекательном десанте «Зимние забавы», организованном совместно с ГУК «Копыльский районный центр культуры».

Учащиеся ГУО “Старицкая средняя школа” примут участие в серии квест-игр «Надежные и совсем несложные!», «Новогодний каламбур» и др.

В ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В. Ромашко» состоится встреча Meetup «ЗОЖ – наш выбор, выбор нашего поколения!», а также тугезинг «Чудеса на Рождество».

В ГУО «Жилиховский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» пройдет музыкальная викторина “По следам бременских музыкантов”, игровой тренинг “Давай жыць”, валеологический праздник “Экспрэс здароўя”.

В ГУО «Бучатинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» пройдет эстафета мнений «Что значит уметь работать?»

В ГУО «Мажский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» запланировано мероприятие «Час гульні «Беларускія народныя гульні».

Воспитанники ГУО «Копыльская вспомогательная школа-интернат» примут участие в праздничной квест-игре «В поисках Нового года!».

В ГУО «Ванелевичская средняя школа» будет продолжена работа по проведению серии квест-игр «Тропинками малой родины». В период зимних каникул пройдет очередной этап квеста – исторический. Учащиеся 11 класса готовят ряд заданий и вопросов для учащихся, которые смогут проверить свои силы и знания не только в области истории малой родины, но и проявить творческие способности и смекалку на «станциях» агрогородка.

В ГУО «Грозовский детский сад-средняя школа» пройдет серия экскурсий «Тропинки родного края». Учащиеся совместно с педагогами посетят исторические достопримечательности аг.Грозово, места боевой славы, музей и сельскую библиотеку.

Также будет продолжена работа объединений по интересам и организована работа творческих мастерских: в ГУО «Новосёлковский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа» пройдет воркшоп для учащихся «Точечное выжигание по дереву»; в ГУО «Комсомольский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» будет действовать творческая мастерская «Традиции нашей местности. Коляды в Пукове». В ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Копыльского района» пройдет онлайн выставка "Помощники Деда Мороза", состоятся онлайн-конкурс на лучшее новогоднее поздравление с голосованием в группе в контакте и онлайн-конкурс детского рисунка "Зимушка-зима".

В рамках реализации комплекса профилактических мер «Безопасные каникулы» будут организованы встречи учащихся и воспитанников оздоровительных лагерей с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Копыльского РОВД. Активисты клуба юных спасателей-пожарных совместно с Копыльским РОЧС проведут уличные акции и иные мероприятия среди детей и взрослых в рамках республиканской акции МЧС «Безопасный Новый год», и еще раз напомнят населению города о правилах безопасности. В ГУО «Средняя школа № 2 г.Копыля имени Тишки Гартного» пройдет правовая игра «Закон среди нас. Закон внутри нас», час психолога «Профилактика алкоголизма», беседа «Гендерное воспитание», а также состоится мастер-класс по изготовлению буклетов «Мой выбор – жизнь». В ГУО «Жилиховский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» будет организован рейд “Юны пешаход у мікрараёне школы”. В ГУО «Быстрицкая средняя школа» состоится компьютерный турнир "Знатоки дорожного движения", направленный на формирование навыков грамотного поведения на улицах и дорогах, повторение и закрепление знаний учащихся ПДД. С целью профилактики Интернет-зависимости в ГУО «Песочанский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа имени С.А.Умрейко» пройдет мероприятие-разброс мнений по теме "Интернет-зависимость".

Особое внимание будет уделено профилактике инфекционных заболеваний, организации различных физкультурно-оздоровительных мероприятий: товарищеские матчи по мини-футболу, соревнования по гандболу, волейболу, внутришкольные спортивные эстафеты «Мы любим спорт!», «В здоровом теле – здоровый дух!», спортивная конкурсно-игровая программа «Большие гонки» и другие. В каждом оздоровительном лагере пройдут турниры по шахматам и шашкам, подвижные игры, минутки здоровья и безопасности.

           Веселых и интересных каникул!

 

 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта