Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.12.2020

В учреждениях общего среднего образования района прошел День безопасности на льду

В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах, а так же в связи с приближающимся периодом ледостава 8 декабря в учреждениях общего среднего образования Копыльщины прошёл День безопасности на льду. 

В этот день во всех классах проведены разъяснительные беседы с учащимися по соблюдению мер безопасного поведения на льду. Учащиеся повторили правила поведения на водоеме в зимний период, правила спасения провалившихся под лед и оказания первой доврачебной помощи спасенным из ледяного плена. Ребята активно участвовали в создании школьных выставок рисунков «ОСВОД напоминает!», где наглядно показали, к чему могут привести шалость и беспечность на водоеме зимой. В рекреациях учреждений был организован просмотр профилактических видеороликов. Активисты школьных клубов юных спасателей-пожарных напомнили учащимся о приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом». В разделе «Что делать» они находили теоретический материал «Провалился под лед». Изучив теорию, ребята ответили на предложенные вопросы викторины «Проверь себя». Кроме этого, во время бесед было уделено особое внимание соблюдению правил безопасности при катании на тюбингах-ватрушках. 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта