Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.02.2020

Завершена областная благотворительная акция «29 добрых дел»

В феврале 2020 года в учреждениях образования Копыльского района проходила областная акция "29 добрых дел".

Старт акции был дан на вечерах встреч с выпускниками 1 февраля.

В рамках акции прошли развлекательно - игровые программы для детей, концерты для взрослых, оказывалась посильная помощь нуждающимся.

Не остались в стороне волонтеры учреждений образования района. К примеру, представители волонтерского отряда «Милосердие» из средней школы № 2 г. Копыля имени Т. Гартного пригласили к себе воспитанников районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, организовав для них праздничный концерт и творческую мастерскую «Журавлик надежды». Ребята получили сувениры и канцелярские товары, которые собрали школьники в рамках благотворительной инициативы «С миру по нитке».

 Активисты волонтерского отряда «Прометей» из средней школы № 3 г. Копыля совместно с исполняющим обязанности первого секретаря районного комитета ОО БРСМ Анастасией Давыденко и председателем районного отделения ОО «Белорусский детский фонд» Зоей Леонидовной Дайняк посетили социально-педагогический центр. Игровая программа «Праздник дружбы и добра» и сама встреча прошли в теплой, дружеской и доброй атмосфере. Кроме того, каждый воспитанник центра получил памятный подарок в виде школьных принадлежностей.

   Акция «29 добрых дел» научила взрослых и детей не только помогать тем, кто нуждается во внимании и заботе, но и ценить жизнь, беречь близких, каждый день делать что-то хорошее и дарить чуточку тепла окружающим людям.

Все мероприятия были пропитаны добром, душевной теплотой и заботой. Никто не остался без внимания, хорошего настроения, сувениров и подарков.

Приятно отметить, что к акции «29 добрых дел» не остались безучастными представители райисполкома, сельскохозяйственных предприятий, Копыльского РОЧС, РОВД, ТЦСООН, БРСМ, ОО «Белорусский детский фонд», организаций города и района, выпускники учреждений образования.

В рамках акции д л я для организации образовательного процесса в современном контексте в ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Тишки Гартного» знаменитым выпускником учреждения Шкадаревичем А.П. (академиком НАН Беларуси, доктором физико-математических наук, профессором, лауреатом Государственной премии) подарена и н т е р а к т и в н а я п а н е л ь T e c h n o B o a rd H V -6 5.

         Всего в рамках акции выпускниками учреждений образования было оказано помощи более чем на 4500 белорусских рублей.

Завершающим аккордом акции стал праздничный концерт заслуженного любительского коллектива фольклорного ансамбля «Дударики» гимназии № 14 города Минска, художественным руководителем которого уже 50 лет является наш талантливый земляк , знаменитый выпускник ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Тишки Гартного» Дмитрий Дмитриевич Ровенский (по итогам 2019 года коллектив «Дударики» удостоен специальной премии Президента за выдающиеся достижения в области любительского искусства).

Спустя 54 года Дмитрий Дмитриевич вернулся в стены родной школы вместе со своим коллективом, чтобы подарить добро и радость своим мастерством и творчеством.

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта