Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.05.2015

отдел образования, спорта и туризма Копыльского райисполкома представил выставку работ объединений по интересам «Салют Победы» около мемориального комплекса Курган Славы

Первая экспозиция выставки была посвящена мирной жизни наших дедов и прадедов. Как бы ни была сложна жизнь в те тяжёлые времена, а народная культура: самобытная, сочная, разнообразная жила, развивалась и дошла до наших времён и представлена в экспозиции музея ГУО «Комсомольский УПК детский сад - средняя школа» и других музеях учреждений образования района.

Следующий блок выставки – военный. 22 июня 1941 года и 9 мая 1945 года. Между этими датами – боль, отчаяние, досада, потери. Между этими датами – война, которая остановила жизнь каждого третьего белоруса. Память о героях увековечена в книгах, на могильных плитах. Увековечить память о героях Великой Отечественной войны - такую цель ставят музеи учреждений образования, которые содержат экспозиции времён Великой Отечественной войны. Живёт школьный музей в ГУО «Каменский УПК детский сад - средняя школа». Учителя и ученики исследуют прошлое, историю своих родных мест, где родились и продолжают учиться. В ходе исследований была создана электронная база данных о воинах-земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, которая может быть использована учителями и учащимися на уроках истории, факультативных занятиях, классных часах, занятиях краеведческого кружка, при проведении экскурсий в школьном музее. Односельчане, используя базу, могут узнать о судьбе своих погибших родственников.

В эти праздничные весенние дни особенно понимаешь, какая великая цена миру, согласию и стабильности – важнейшим составляющим жизни человека. Третья часть выставки содержит работы объединений по интересам учреждений образования района, а так же Центра творчества детей и молодёжи, олицетворяющие Великую Победу и торжество мира на Земле.

Найти и развить таланты в рукоделии и различных видах декоративно-прикладного творчества, возможно каждому. По этим направлениям работают более 167 различных объединений по интересам в учреждениях образования района и 50 различных объединений по интересам в городе и в различных населенных пунктах района Центра творчества детей и молодёжи.

      

 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта