Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.11.2014

Дорожный следопыт

В целях приобщения обучающихся к изучению и соблюдению правил дорожного движения, формирования навыков безопасного поведения на дорогах, а также для привлечения внимания общественности к проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма предприятием «Аркитек Мультима» по инициативе УГАИ УВД и управления образования Миноблисполкома при поддержке БРУСП «Белгосстрах» разработана интерактивная игра «Дорожный следопыт».

В ходе игры каждому участнику необходимо решить 170 вопросов по Правилам дорожного движения. Также в игре, ориентированной на участие разновозрастных групп учащихся при поддержке родителей, содержатся вопросы по географии и истории родного края.

Разработана и изготовлена печатная продукция в виде закладок для учебников в форме смартфонов, где указан электронный адрес (www.sledpdd.adrive.by) с правилами участия в игре.

Познавательно - развлекательный проект «Дорожный следопыт» официально стартовал 16 октября 2014 года в ходе проведения областной акции «Ребенок – главный пассажир».

Результативное участие в игре позволит не только заработать ценные призы (современные гаджеты), но и расширит кругозор учащихся, будет способствовать организации занятости и досуга несовершеннолетних.

 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта