Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.05.2014

«Сохраняя традиции, творим будущее…»

22 мая 2014 года в Минском районе на историко-культурном комплексе «Линия Сталина» состоялся областной форум детских и молодёжных инициатив.

 22 мая 2014 года в Минском районе на историко-культурном комплексе «Линия Сталина» состоялся областной форум детских и молодёжных инициатив «Сохраняя традиции, творим будущее…», который объединил лидеров и активистов общественных организаций и объединений, победителей олимпиад, конкурсов, участников строительных, сельскохозяйственных, экологических, педагогических, сервисных и волонтёрских отрядов, лагерей труда и отдыха.

 

 В форуме приняли участие начальник управления образования Г.Н.Казак, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома Р.И.Трухан, первый секретарь Минского областного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» А.Л.Пивоваров, руководители структур областного исполнительного

 На Форуме был дан старт Трудовому лету – 2014.

 От Копыльского района участие в форуме приняли обучающиеся ГУО «Бучатинская СШ», участники лагеря труда и отдыха «Орлик». Командир сводного отряда лагерей труда и отдыха Минской области Бокша Никита, учащийся 9 класса ГУО «Бучатинская СШ», вместе с командирами сводных трудовых профильных отрядов доложили о готовности внести свой вклад в развитие области и получили путёвки для дальнейшей работы и получили путёвки для дальнейшей работы.

 Галина Николаевна Казак поприветствовала лучших представителей молодежи и поздравила с открытием акции «Умные каникулы на Минщине: отдыхай, закаляйся, трудись и развивайся».

 Теплые и сердечные поздравления звучали в адрес молодежи от ветеранов Великой Отечественной войны. С напутственным словом обратился к ребятам Дубровский Василий Николаевич, участник Сталинградской битвы, который отметил, что патриотизм и гражданственность имеет огромное значение в социальном и духовном развитии подрастающего поколения, что будущее страны во многом зависит от того, какова нравственная и политическая основа подрастающего поколения. На память каждой делегации была вручена книга о войне.

 В рамках мероприятий к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, был объявлен старт акции «Ваша Победа – наша свобода», в ходе которой молодежь Минщины окажет посильную помощь ветеранам, займется благоустройством памятников, мемориалов, обелисков и братских могил. Участники Форума возложили цветы к монументу в честь советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, и прошли военными маршрутами по музею историко-культурного комплекса «Линия Сталина».

 По окончании форума для всех участников была организована экскурсия по историко-культурному комплексу «Линия Сталина», а в завершение ребята с удовольствием насладились солдатской кашей.

 Форум 2014 года стал стимулом для дальнейших творческих дел, новых идей и достижений, а какие будут результаты, покажет молодежный форум 2015 года.

 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта