Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.07.2020

Активисты клуба юных спасателей-пожарных напомнили взрослым и детям о правилах безопасности в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь.

3 июля в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных 76-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, Дню Независимости Республик Беларусь, на площади Ленина прошло профилактическое мероприятие в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». Акция направлена на предупреждение детского травматизма, пожаров и гибели детей от них в летний каникулярный период, а также проведение образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением.

Активисты клуба юных спасателей-пожарных «Пламенные сердца» проверили, насколько хорошо знают взрослые и дети, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Им было предложено найти опасности в квартире, назвать правильные действия в случае возгорания на плите, ответить на вопросы тематической викторины о правилах безопасного поведения в быту, на улице, на водоеме, собрать пазл с изображением героев полюбившегося мультфильма «Волшебная книга МЧС». Юные спасатели также рассказали об устройстве и возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Все желающие от мала - до велика могли сфотографироваться с ростовой куклой «Спасайкой» и получить заряд хорошего настроения. И, безусловно, ни один участник акции не остался в этот день без подарков от Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Наша общая задача – не просто защитить детей от различных чрезвычайных ситуаций, но и научить грамотно и четко действовать в чрезвычайной ситуации, чтобы летние каникулы прошли без происшествий!

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта