Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.11.2016

на базе ГУО «Ясли-сад №1 г.Копыля» проходил мастер-класс «Дизайнерская деятельность дошкольников».

Каленчиц Е. М., воспитатель высшей квалификационной категории ГУО «Ясли-сад №1 г. Копыля», в теоретической части мастер-класса подчеркнула, что первые шаги в искусство дизайна настолько просты, что не требуют от ребенка больших усилий. Он с удовольствием открывает для себя мир материй. Постепенно придет опыт, сформируются навыки, и он с легкостью выполнит большое, сложное произведение самостоятельно. Кроме того, сегодня, как никогда прежде ощущается потребность в формировании гармонично развитой личности. Все это имеет большое значение: видящий и умеющий ценить красоту человек будет ее сохранять и приумножать, такие люди не способны на безнравственные поступки. Вот почему так актуальны занятия дизайн - деятельностью дошкольников.
В практической части работы участники мастер-класса с большим интересом выполняли действия, предложенные педагогом - мастером, воплощали свои творческие задумки.
Вниманию присутствующих была предложена выставка методической литературы.
Высокий содержательный уровень мастер-класса, положительная эмоциональная атмосфера были отмечены участниками семинара в ходе итогового обмена мнениями, подведения итогов.

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта