Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.12.2013

Возьмёмся за руки, друзья

03 декабря 2013 года в ГУК «Копыльский РЦК» состоялся районный фестиваль художественного творчества детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития «Возьмёмся за руки, друзья».

 

03 декабря 2013 года в ГУК «Копыльский РЦК» состоялся районный фестиваль художественного творчества детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития «Возьмёмся за руки, друзья».

Цель фестиваля: раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире, предоставление возможности каждому ребенку почувствовать свою значимость и неповторимость.

 

Организатор фестиваля: ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Копыльского района»

 

 Почетные гости нашего фестиваля:

 

   Михайловская Елена Станиславовна – начальник отдела образования, спорта и туризма Копыльского райисполкома   Каменко Людмила Михайловна   председатель райкома профсоюза работников образования и науки

Горбацевич Наталья Григорьевна    начальник отдела по делам молодежи Копыльского райисполкома

  Жук Нина Павловна – председатель Копыльской  районной организации общества Красного креста

Наши спонсоры: ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», ЧУП «Копыльский кооппром», Копыльское райпо, индивидуальные предприниматели  г.Копыля.

Перед началом  фестиваля  была организована выставка декоративно-прикладного искусства детей с особенностями психофизического развития.

 

 

 

 

 

 

 

Во время открытия фестиваля прозвучало приветственное слово начальника отдела образования,  спорта и туризма Копыльского райисполкома Михайловской  Елены Станиславовны.

 

 

 

 

 

 

В  фестивале  «Возьмемся за руки, друзья»  активное участие приняли дети-инвалиды и дети с особенностями психофизического развития со всего Копыльского района в номинациях: «Вокальное творчество», «Хореографическое творчество»,«Разговорный жанр»,  «Детское театральное творчество»,«Декоративно-прикладное искусство».

Ребята танцевали, пели, рассказывали стихи, инсценировали сказки как настоящие артисты.

 

                                ГУО «Тимковичская средняя школа»

                              Инсценирование сказки «Пчала i муха»

  ГУО «Копыльская вспомогательная школа-интернат»

                                                                                  с испанским танцем.

 На сцене «ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Копыльского района» со сказкой «Под грибком»

 

 

                    Финальная песня «Дай мне руку!»

 

Победителями на фестивале оказались все, независимо от занятых мест. Членам жюри было довольно сложно принять решение о присуждении призовых мест, но все-таки они вынесли объективное решение. Все ребята получили сладкие подарки, победители награждены грамотами и ценными призами. Каждый приехавший на фестиваль ребенок получил уникальную возможность быть замеченным обществом, показать свои таланты и достижения всем присутствующим.
С помощью этого фестиваля мы хотели продемонстрировать широкое участие детей с особенностями в развитии  творческой деятельности, как наиболее доступной для них области самореализации и социализации личности . Такие дети, увидевшие интерес общества к их творчеству, не захотят больше жить в своем замкнутом мире. Они будут стремиться к общению, мечтать, думать о будущем, почувствуют уверенность в своих силах и возможностях.

Благодаря совместным усилиям специалистов ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Копыльского района» и спонсорам г.Копыля фестиваль получился теплым, радушным, веселым, искренним.

А счастливые улыбки ребят стали лучшей наградой для всех организаторов фестиваля.

 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта