Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам
28.02.24

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

💫С 21 по 22 февраля 2024 года на базе Минского городского института развития образования прошел заключительный этап XХV республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература».💫 🏆Дипломом 3 степени 🏆заключительного этапа XХV республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература» в секции «Литературоведение» награждена Соболевская Сабина, учащаяся 9 класса ГУО «Тимковичская средняя школа имени Кузьмы Чорного», учитель Тиханович Светлана Михайловна. 🎉Поздравляем победителя! 🎉Желаем новых побед!!! 🎉👏🏆
Чытаць далей »
26.02.24

ИСКРЕННИЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ

Заслуженные благодарности и подарки получили юные информатики из средней школы №2 и их родители❗️ Напомним, что абсолютным победителем Минской области по учебному предмету «Информатика» стал одиннадцатиклассник Радомир Ткаченко, диплом I степени — у десятиклассника Ивана Бердника и диплом II степени — у восьмиклассника Виталия Туровца. Все победители — учащиеся второй городской школы, а подготовил ребят учитель информатики этого же учебного заведения Денис Лещевич. Награды юным гениям, их мамам и педагогу вручили начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена Карпович и директор СШ №2 г. Копыля Ирина Абас. Встреча прошла в уютной атмосфере: за приятными разговорами и чаепитием. Победители рассказали о своих впечатлениях, а их мамы о том, как ребята готовятся дома и сколько времени уделяют любимому предмету.
Чытаць далей »
23.02.24

🎉Подведены итоги областного конкурса научных биолого-экологических работ учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи, который проходил с ноября 2023 года по 10 февраль 2024 года!🎉 Поздравляем победителей: 🏆Диплом 2 степени в секции «Экология человека и зеленая экономика» - Николайчик Дарья, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г. Копыля имени Н.В. Ромашко», учитель Иванович Т.В.; 🏆Лауреат конкурса в секции «Экология растений и ресурсы растительного мира» - Бесан Денис, учащийся 8 класса ГУО Старицкая средняя школа», учитель Зелинская И.В.👏🎉👍
Чытаць далей »
21.02.24

ДРУЖИМ С ЗАКОНОМ

В ГУО "Средняя школа #3 г. Копыля" в рамках межведомственной профилактической акции "Дружим с Законом" состоялась встреча учащихся 8-11-х классов с начальником ИДН Копыльского РОВД Шах Н. М. Встреча прошла в форме диалога, в ходе которого были затронуты вопросы профилактики преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, профилактики преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Особое внимание обращено на опасность использования электронных систем курения, правила безопасного поведения в сети Интернет, ответственность за участие в несанкционированных массовых мероприятиях, недопустимость нахождения несовершеннолетних вне дома в вечернее и ночное время. Наталья Михайловна настоятельно рекомендовала подросткам задумываться о последствиях своего поведения.
Чытаць далей »
19.02.24

КОПЫЛЬЩИНА СПОРТИВНАЯ: СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

14 февраля в Копыльском районном физкультурно-оздоровительном центре прошли районные соревнования по волейболу среди девушек в рамках районной спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 10 команд. В финале соревновались лучшие команды из трех групп.Игра закончилась. 1 место - Жилиховская СШ, 2 место - Лесновская СШ, 3 место - СШ №2.
Чытаць далей »
16.02.24

ПОМНИМ.ЧТИМ.ГОРДИМСЯ

В учреждениях образования прошли патриотические мероприятия под общим названием «Во имя жизни на земле», приуроченные к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова. Учащиеся просматривали фотографии и видеоматериалы, рассказывающие о жизни и подвиге Александра Матросова. В школьных библиотеках была оформлена тематическая выставка, посвящённая герою Советского союза.
Чытаць далей »
14.02.24

КОПЫЛЬЩИНА ТУРИСТИЧЕСКАЯ: В ОБЪЕКТИВЕ СШ№3

Учащиеся 5 «Б» класса посетили экспозицию "Поэзия музейных ценностей", на которой представлены оптические образы - художественные голограмм уникальных предметов (пояс Витовта, слуцкий пояс и другие). Каждый предмет, представленный в экспозиции, имеет свою историю. Ребята с интересом слушали экскурсовода, рассматривали уникальные экспонаты, задавали вопросы.
Чытаць далей »
12.02.24

ЧАС ПАМЯТИ - ПИСЬМЕННЫЙ УРОК "ЛЮБОВЬ И ПОДВИГ"

7 февраля в 10-11 классах прошёл Час памяти - письменный урок "Любовь и подвиг", посвящённый героям Великой Отечественной войны Зинаиде Туснолобовой и Иосифу Марченко. В ходе урока учащиеся узнали не только о вкладе Зинаиды и Иосифа в Великую Победу, но и об истории любви военной медсестры и офицера Красной Армии. Старшеклассники высказали свои суждения о любви, о своих взглядах на жизнь, назвали другие примеры идеальной любви, семейных отношений, достойных уважения и примера.
Чытаць далей »
09.02.24

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ - 2024

⚡️⚡️⚡️Сегодня на базе государственного учреждения «Институт пограничной службы Республики Беларусь» завершились областные соревнования среди команд учреждений общего среднего образования по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь «Готов к труду и обороне – 2024». ‼️По итогам соревнований места распределились следующим образом: 🥇1-е место – Минский район; 🥈2- е место – Слуцкий район; 🥉3-е место – Копыльский район. 💥💥💥Победители и призеры были награждены кубком, медалями и дипломами главного управления по образованию Минского облисполкома. Наши поздравления!👏👏
Чытаць далей »
07.02.24

Эффективные и активные дополнительные каникулы!

С целью организации эффективного досуга, занятости и оздоровления учащихся I-II классов в период с 19 по 25 февраля 2024 года в Копыльском районе в период дополнительных зимних каникул будет организована работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Так, в ГУО «Средняя школа № 2 г. Копыля имени Тишки Гартного» будет организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Город детства». Пройдут мастер-классы «Веселые игры нашего детства», викторина о белорусских городах и селах «Край, в котором мы живем», а также районный фоточеллендж гражданско-патриотической направленности «В объективе – история моей Родины». В ГУО «Средняя школа № 3 г. Копыля» будут организованы коллективные творческие дела, пройдут игры-викторины по пожарной безопасности, деловая игра «Прекрасных профессий на свете не счесть, и каждой профессии слава и честь». Работа творческих мастерских будет организована в оздоровительных лагерях на базе ГУО «Гимназия № 1 имени Н.В.Ромашко». Для воспитанников оздоровительного лагеря «Непоседы» запланирована детская развлекательная программа. В оздоровительных лагерях в период лагерной смены воспитанникам будет предложено стать участниками увлекательных игр. Каждый день работы лагеря станет тематическим. Ребята поучаствуют в игре-путешествии «Путешествие во времени по родному городу». В оздоровительном лагере «Солнышко» ГУО «Старицкая средняя школа» ребята смогут провести свои дополнительные каникулы активно и с пользой. В плане работы оздоровительного лагеря будут проведены тематические дни: День дружбы, День исторической памяти, День спорта, День книги, День творчества, День доброты. Для воспитанников найдется множество занятий для интересного отдыха.
Чытаць далей »
05.02.24

КОПЫЛЬЩИНА ТУРИСТИЧЕСКАЯ:МЕСЯЦ ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО И МЕДИЦИНСКОГО ТУРИЗМА

Постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 7 августа 2023 г. № 36 февраль 2024 г. объявлен месяцем лечебно-оздоровительного и медицинского туризма.
Чытаць далей »
03.02.24

ШКОЛЫ ПРИГЛАШАЮТ ВЫПУСКНИКОВ

✨✨🔔🔔ТРАДИЦИОННО В ПЕРВУЮ СУББОТУ ФЕВРАЛЯ ШКОЛЫ ПРИГЛАШАЮТ СВОИХ ВЫПУСКНИКОВ ВСТРЕТИТЬСЯ С ДЕТСТВОМ🔔🔔✨✨ ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ОКУНУТЬСЯ ВНОВЬ В ПРЕКРАСНЫЕ ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ, ВСТРЕТИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ, УЧИТЕЛЯМИ✨✨✨ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЙ СОСТОИТСЯ В КАЖДОМ УЧРЕЖДЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ 3 ФЕВРАЛЯ 2024 Г. ✨✨✨
Чытаць далей »
02.02.24

КОПЫЛЬЩИНА ТУРИСТИЧЕСКАЯ: ПОСЕЩЕНИЕ ЦЕНТРА БЕЗОПАСНОСТИ МЧС

🔥🔥🧯🧯Учащиеся гимназии №1 г.Копыля в очередной раз посетили Центр безопасности МЧС в г. Борисове🚒🚒
Чытаць далей »