Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам
30.08.23

КОПЫЛЬЩИНА ТУРИСТИЧЕСКАЯ: КОПЫЛЮ – 1017!!! ПРАЗДНУЕМ ДЕНЬ ГОРОДА

Основные торжественные мероприятия начались на площади Ленина ближе к обеду. Хотя радиоконцерт и построение трудовых коллективов создавали ощущение праздничной атмосферы еще с утра. — Сегодня копыляне пишут новую страницу своей летописи, — обратился к присутствующим председатель Копыльского райисполкома Сергей Пилищик. — В ней есть место экономическим успехам, развитию сельского хозяйства и производства, интеллектуальным, творческим и спортивным достижениям. Не сомневаюсь: каждый новый праздник копыльская земля будет отмечать весомыми показателями и новыми рекордами. Залогом служат трудолюбие, душевная щедрость и целеустремленность земляков. По традиции, во время празднования Дня города проходит награждение людей, занесенных в Книгу славы. Не стал исключением и нынешний год. Об этих людях, наших героях-земляках, мы подробно писали в прошлом номере газеты. Заслуженные слова благодарности и награды получили те, кто много лет трудится на благо города и района. Продолжился праздник торжественным шествием коллективов предприятий, организаций и учреждений Копыльщины. Стоит ли говорить, что это была самая массовая, яркая и масштабная часть праздничного дня: участники должным образом подготовились, презентовали себя на высшем уровне. В большую колонну стали лучшие представители промышленности, АПК, учреждений социальной сферы, культуры: от мала до велика, все те, кто ежедневно вносит свою лепту в развитие района. Все это великолепие сопровождала спецтехника. Зрелище, которое действительно захватывало дух. Праздничная колонна прошла от районного центра культуры до центрального входа в городскую зону отдыха.
Чытаць далей »
29.08.23

АВГУСТОВСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ-2023

❗️ Августовская педконференция в Копыле собрала верных и преданных своему делу учителей и ветеранов труда района ✔️ В этот день отмечены лучшие из лучших педагогов Копыльщины. ✔️ Традиционно во время конференции поздравили и выразили слова благодарности ветеранам педагогического труда, учителям с большой буквы. Каждому из них вручили цветы.
Чытаць далей »
25.08.23

ДИАЛОГОВАЯ ПЛОЩАДКА «Воспитательный потенциал и современные подходы к учебному предмету “Физическая культура и здоровье”

24 августа 2023 года на базе учебно-спортивного комплекса «Университетский» Белорусского государственного университета состоялась диалоговая площадка «Воспитательный потенциал и современные подходы к учебному предмету “Физическая культура и здоровье”». Копыльский район представляла методист ГУ "Копыльский РУМК" Лукашевич Г.А.
Чытаць далей »
23.08.23

КОПЫЛЬЩИНА ТУРИСТИЧЕСКАЯ: МОЛОДЕЖЬ УЧАСТВУЕТ В ВЕЛОПРОБЕГЕ "ВЕЛОДОРОГАМИ ПАМЯТИ"

🚴‍♂🔥🚴‍♂ Молодые педагоги Средней школы N2 г. Копыля имени Тишки Гартного - руководитель военно - патриотического воспитания Давидович Д. В. и молодой специалист, учитель английского языка Рыбак Е.А. в числе молодых специалистов учреждений образования Минской области приняли сегодня участие во II областном велопробеге «ВЕЛОДОРОГАМИ ПАМЯТИ». https://t.me/uomoik Мероприятие посвящено Году мира и созидания, а также 140-летию со дня рождения Якуба Коласа.
Чытаць далей »
21.08.23

КАЛЕВИЧ С.В. ПРЕДСТАВЛЯЕТ СВОЙ ОПЫТ РАБОТЫ

17 августа 2023 года в рамках конференции педагогических работников «Формируем личность будущего через мир и созидание» на базе средней школы № 25 г. Борисова прошла диалоговая площадка «Новое воспитание в новой реальности». В качестве спикера мероприятия выступила и учитель начальных классов средней школы № 2 г. Копыля имени Тишки Гартного Калевич Светлана Владимировна, которая представила новый формат проведения классных часов и эффективные практики духовно-нравственного воспитания младших школьников в современных социокультурных условиях. В мероприятии приняли участие председатели районных и школьных учебно-методических объединений учителей начальных классов, учителя начальных классов, заместители директора по учебной работе учреждений образования Минской области. Разнообразие программы диалоговой площадки, актуальность тематики и участие спикеров получили высокую оценку аудитории и позволили педагогам не только обсудить основные задачи и направления воспитания подрастающего поколения, но и познакомиться с эффективными практиками воспитания младших школьников, определить стратегии и формы работы в новом учебном году.
Чытаць далей »
18.08.23

2 СЕНТЯБРЯ ПРОЙДЕТ KOPYL-RACE

Чытаць далей »
16.08.23

КОПЫЛЬЩИНА ТУРИСТИЧЕСКАЯ: ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ СВЯТОГО РОХА

❗️ Вялікая колькасць людзей з самага ранку 16 жніўня з кветкамі ў руках прыйшлі на старыя «польскія» могілкі ў Капылі. У гэты дзень адбылася ўрачыстасць у гонар Святога Роха. Па традыцыі вернікі абходзілі капліцу тры разы, маліліся за памерлых, ускладалі кветкі на могілкі, пісалі запіскі і ставілі свечкі. 🙏 Пробашч касцёла Святых Пятра і Паўла ў г. Капылі Андрэй Калядка правёў урачыстую Імшу, вернікі разам з ім памаліліся за святога Роха, які некалі дапамагаў хворым.
Чытаць далей »
14.08.23

НАЧИНАЕТ РАБОТУ АДАПТАЦИОННАЯ ГРУППА "КРОХА"

Уважаемые родители! С 22.08.2023 по 31.08.2023 на базе ГУО «Детский сад №1 г.Копыля» будет организована адаптационная группа «Кроха» на платной основе в условиях кратковременного пребывания (2 часа) для детей, не посещающих учреждение дошкольного образования.
Чытаць далей »
11.08.23

SKIBEL-ТУР В КОПЫЛЕ 12 АВГУСТА 2023 г.

12 августа в Копыле пройдут республиканские соревнования по лыжероллерам "SKIBEL-тур" 2023. Программа соревнований прилагается
Чытаць далей »
09.08.23

КОПЫЛЬЩИНА ТУРИСТИЧЕСКАЯ: 26 АВГУСТА КОПЫЛЬ ПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ ГОРОДА

26 августа Копыль отпразднует День города. Программа праздника прилагается.
Чытаць далей »
07.08.23

ПЕДАГОГИ НА УБОРОЧНОЙ КАМПАНИИ-2023

В свой трудовой отпуск педагоги Копыльщины принимают участие в уборочной кампании - 2023. Бобко Николай Федорович, председатель первичной профсоюзной организации, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Жилиховская средняя школа». 12 сезон работает оператором зерносушильного комплекса в ЗАО «Жилихово». Солонович Николай Николаевич, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Слободокучинская СШ», работает 6 сезон комбайнером в ОАО «Старица-Агро». Бобер Елена Михайловна, помощник воспитателя ГУО «Каменская средняя школа Копыльского района», работает 6 сезон на зерносушильном комплексе ОАО «Преснаки». Мы благодарим вас за добросовестный труд. Здоровья, благополучия, успехов в работе!
Чытаць далей »
04.08.23

ФОЦ СОРЕВНОВАЛСЯ В ГОРОДОШНОМ СПОРТЕ

Впервые копыляне принимали участие в соревнованиях по городошному спорту. Без победы. Без медалей. Но с удовольствием и надеждой на будущие победы!!!
Чытаць далей »
02.08.23

КОПЫЛЬЩИНА ТУРИСТИЧЕСКАЯ: СОЗДАНА НОВАЯ АГРОУСАДЬБА "МИХАЛЫЧ"

В д.Смоличи создана новая агроусадьба "Михалыч". Комиссия райисполкома 1 августа выехала в усадьбу для комплексной объективной оценки.
Чытаць далей »