Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам
31.07.23

ЛЕТО! АВГУСТ! ОЗДОРОВЛЕНИЕ!

В августе будет работать оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для 15 воспитанников на базе Государственного учреждения образования "Бучатинская средняя школа". Со 2 по 19 августа будет работать круглосуточный лагерь "Краски детства" для 83 детей в Слуцком районе.
Чытаць далей »
28.07.23

"РАДОСТЬ РАССВЕТА" В КОПЫЛЕ 12 АВГУСТА

Детские республиканские соревнования по лыжероллерам "Радость рассвета" состоятся 12 августа в г.Копыле. Впервые состязания провели в 2016 году, а у их истоков стоял нынешний первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Дорохович (на тот момент глава администрации Заводского района). Первый этап детских соревнований "Радость рассвета" прошел в 2023 г. 3 июля в г.Минске.
Чытаць далей »
26.07.23

КОПЫЛЬЩИНА ТУРИСТИЧЕСКАЯ: XXI Республиканский туристический конкурс «Познай Беларусь»

Стартовал XXI Республиканский туристический конкурс «Познай Беларусь»
Чытаць далей »
24.07.23

НОВОЕ В ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ С 1 СЕНТЯБРЯ 2023 Г.

1 сентября 2023 года 20 школ Копыльского района перейдут на новые принципы организации питания обучающихся. Главная задача перехода на новые принципы организации питания –предоставление качественного, безопасного и сбалансированного питания с учетом вкусовых предпочтений самих обучающихся и их родителей (законных представителей). Для этого Министерством образования Республики Беларусь разработан раздел на Интернет-сайте Министерства «Информационный сборник технологических карт блюд и изделий» (https://edu.gov.by/pitanie/), в который включены новые фирменные блюда, апробированные и нашедшие положительный отклик у детей при проведении эксперимента. С 01.09.2023 блюда из этого сборника будут включены в примерные двухнедельные рационы для обучающихся учреждений общего среднего образования области. Расширен ассортиментный перечень продукции, реализуемой в буфетах школ, за счет включения в него новых видов продуктов, предназначенных для питания детей школьного возраста, разработанных РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию». С 1 сентября 2023 устанавливается фиксированная ежемесячная плата родителей за питание в школах. Плата законных представителей за питание обучающихся, получающих общее среднее образование, в день взимается в зависимости от возраста, количества приемов пищи в учреждениях образования, в процентах от наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Министерством здравоохранения Республики Беларусь определено, что наиболее оптимальными приемами пищи для учащихся школ 1–4-х классов будет горячий (второй) завтрак, обед, полдник. Учащиеся 5–11-х классов будут начинать прием пищи позднее – с обеда и далее получать полдник, ужин.
Чытаць далей »
21.07.23

В ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМ ЗАБЕГЕ БРОНЗА У КОПЫЛЯНИНА СЕРГЕЯ МИСЮЧЕНКО

🏃🏻‍♂️В Минске состоялся VI спортивно-патриотический легкоатлетический пробег памяти Зиновия Григорьевича Колобанова на дистанции 1 км и 12 км среди мужчин и женщин. Наш район представил работник Копыльского ЖКХ Сергей Мисюченко. И вполне успешно!🏅 Копылянин стартовал на дистанции 12 километров в возрастной группе 40-49 лет. С результатом 45 минут 45 секунд он уверенно «забежал» в тройку лидеров, завоевав бронзу. — В этом пробеге я принимаю участие уже в четвертый раз, — говорит Сергей Мисюченко, — но такой высокий результат впервые. До этого поднимался только до четвертого места. Все понравилось, и погода способствовала легкому бегу, было не холодно, и не жарко. Планирую и дальше участвовать в этом спортивном мероприятии. Пробег, в котором принял участие Сергей Мисюченко, проводится на дистанциях 1 и 12 километров. Длинная дистанция входит в серию стартов заочных соревнований среди клубов любителей бега России и стран СНГ «КЛБ-Матч-2023».
Чытаць далей »
19.07.23

КОПЫЛЬЩИНА ТУРИСТИЧЕСКАЯ: 🔝САЙТ-ГИД О ТУРИСТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТАХ ПОЯВИЛСЯ В МИНСКОЙ ОБЛАСТИ

На портале Mlyn.by размещен ресурс, в котором собраны сведения о достопримечательностях, интересных событиях каждого района центрального региона, есть краткая информация и возможность построить маршрут к понравившемуся объекту. ✅Предложений много, поэтому каждый сможет найти себе достойный и качественный отдых.
Чытаць далей »
17.07.23

ПАРТИЯ "БЕЛАЯ РУСЬ" ОБРАЗОВАНА НА КОПЫЛЬЩИНЕ

Делегация Копыльщины приняла участие в создании Минского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь». В работе Минской областной конференции, на которой было принято решение о создании Минского областного отделения партии, избрании его председателя и выборах коллегиального органа, принимала участие и делегация Копыльского района. В ее состав вошли директор Копыльского государственного колледжа, председатель районного отделения партии Анатолий Петкевич, заместитель директора колледжа Наталья Куделко, директор Ванелевичской СШ Сергей Мелешко, заместитель директора Копыльского ТЦСОН Татьяна Римашевская и заместитель директор гимназии № 1 г. Копыля Ирина Грицевич. В работе конференции приняли участие председатель партии, председатель РОО «Белая Русь», член Совета Республики Олег Романов, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи минского облисполкома Александр Ильясевич и другие.
Чытаць далей »
14.07.23

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ ПО ФУТБОЛУ: 26 июня-18.00- Копыльский РФОЦ

22 июня в 18.00 состоится товарищеский матч по футболу между ФК "Бобовня" и ФК "Респект" на базе ГУ "Копыльский РФОЦ"
Чытаць далей »
12.07.23

КОПЫЛЬЩИНА ТУРИСТИЧЕСКАЯ: экскурсия КОПЫЛЬ-НЕСВИЖ-МИР

В рамках реализации пилотного проекта, предусмотренного Соглашением между Министерством образования Республики Беларусь 🇧🇾и Министерством культуры Республики Беларусь, по которому установлен единый бесплатный день для посещения музеев🕍 страны учащимися с целью патриотического воспитания детей и молодежи, формирования у них уважения к историко-культурному наследию и традициям белорусского народа🇧🇾, укрепления нравственных качеств молодежи, лагерь "Эрудит" 🎓в полном составе отправился по маршруту Копыль - Несвижский замок- Мирский замок🚌. Содержательные экскурсии, старинные интерьеры, интересные исторические факты, уникальные экспонаты - все стало ярким впечатлением для ребят👫, которое надолго останется в памяти.
Чытаць далей »
10.07.23

КАНИКУЛЫ БЕЗ ДЫМА И ОГНЯ

В рамках республиканской🇧🇾 акции Министерства по чрезвычайным ситуациям "Каникулы без дыма и огня", областной акции "Правильное безопасное лето☀️ на Минщине" воспитанники лагеря "Эрудит" 🎓стали участниками экскурсии в Копыльскую пожарную🚒 аварийно-спасательную часть № 1., смогли задать сотрудникам вопросы, "примерять" на себя профессию спасателя.
Чытаць далей »
07.07.23

ДАН СТАРТ II ИГР СТРАН СНГ

Главным спортивным событием этого года станут для Беларуси II Игры стран СНГ, которые пройдут с 4 по 14 августа. Церемонии открытия и закрытия спортивного форума примет «Минск-Арена», а соревнования пройдут по всей стране – турниры в 20 видах спорта примут 11 городов: кроме столицы, это Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев, Борисов, Солигорск, Орша, Молодечно и Жлобин. Одних только спортсменов в Беларуси ожидается около 2 тысяч, а будет еще тренерский состав, обслуживающий персонал, журналисты и болельщики из разных стран. Дата проведения Игр с 4 по 14 августа 2023 Место проведения Игр 11 городов Республики Беларусь Церемония открытия 5 августа 2023 Начало церемонии открытия 16:00 Церемония закрытия 13 августа 2023 Место проведения церемоний Минск Арена
Чытаць далей »
05.07.23

КОПЫЛЬЩИНА ТУРИСТИЧЕСКАЯ: КОПЫЛЬ теперь в вайбер!

ССЫЛКА ДЛЯ ПРИГЛАШЕНИЯ: https://invite.viber.com/?g2=AQASQFAs7nE1%2B1FDDp4%2BMKcxS3sYXVUg8QYOzgBbA8QB22LP%2BCvmVKdo2loewTAp
Чытаць далей »
03.07.23

КОПЫЛЬЩИНА ПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ!

⚡️⚡️⚡️Копыль сегодня празднует День Независимости - главный праздник белорусской государственности Он отмечается в день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков - 3 июля 1944 года. Этот праздник стал символом национального возрождения нашего государства. ❗️В Беларуси знают цену свободе: в Великой Отечественной войне погиб каждый третий житель республики. Традиционно 3 июля белорусский народ отдает дань уважения героизму и стойкости солдат, самоотверженной борьбе подпольщиков и партизан, беспримерному трудовому подвигу тех, кто поднимал страну из руин.
Чытаць далей »