Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам
29.08.22

РАЙОННАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ВЕКТОР РАЗВИТИЯ - ТРАДИЦИИ, ЕДИНСТВО, ПАТРИОТИЗМ» СОСТОЯЛАСЬ В РЦК

29 августа 2022 года на базе ГУ «Районный центр культуры» состоялась районная педагогическая конференция «Вектор развития - традиции, единство, патриотизм». В работе конференции приняли участие председатель Копыльского районного исполнительного комитета Сергей Михайлович Пилищик, заместитель председателя райисполкома Александр Анатольевич Дубина. Начальник управления по образованию, спорту и туризму Карпович Елена Олеговна подвела итоги работы системы образования района за предыдущий год и определил основные задачи, решение которых позволит выйти на новый качественный уровень как всей системе образования в целом, так и каждой из ее составных частей в отдельности. Кадровый потенциал педагогов Копыльского района позволяет реализовать поставленные перед педагогической общественностью задачи. А поскольку в новом учебном году большую педагогическую семью пополнили 18 молодых специалиста, приоритетным в работе педагогов остается повышение профессионального уровня. Лучшим педагогам вручены заслуженные награды! Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом!
Чытаць далей »
27.08.22

ВЫТОКІ. КРОК ДА АЛІМПУ: 2 день

В Копыле для посетителей фестиваля традиционно приготовили огромное количество активностей. На главной площади города были организованы олимпийский квест, конкурсы и спортивные площадки по более чем 20 видам спорта. Нашлось место для фуд-корта, зоны семейного отдыха и выставки-продажи "Белорусские бренды". Свои площадки представили МЧС, ДОСААФ, МАЗ и многие другие. В стороне не остался и Белагропромбанк, который второй год подряд поддерживает инициативу НОК и выступает организатором своих зон активностей на фестивале.
Чытаць далей »
26.08.22

ВЫТОКІ. КРОК ДА АЛІМПУ: 1 день

26 августа на базе Средней школы №2 г.Копыля имени Тишки Гартного состоялись республиканские семинары-практикумы: «Использование потенциала олимпийского движения в формировании ценностных ориентаций и национального самосознания у детей и молодежи» при участии Захаревич Анны Александровны, члена Президиума ОО «Белорусская олимпийская академия», заместителя декана спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта БГУФК, магистра педагогических наук; диалоговая площадка ˮАктуальные вопросы спортивной подготовки“ с участием Вячеслава Михайловича Шипарёва, начальника управления кадровой политики Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Евгения Васильевича Булойчика, начальника главного управления спорта и туризма Минского облисполкома.
Чытаць далей »
22.08.22

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Министерством внутренних дел Республики Беларусь подготовлены материалы для организации информационно-разъяснительной работы среди педагогических работников, обучающихся и их законных представителей. В них содержатся изменения, внесенные в Правила дорожного движения в части использования велосипедов, средств персональной мобильности, организации пешеходного движения. Внесенные изменения вступают в силу с 27 октября 2022 года.
Чытаць далей »
15.08.22

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА: ЗОНА ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ!

Продолжается районный этап областного конкурса творческих работ «Железная дорога: зона повышенного внимания!». Конкурс проводится в целях профилактической работы с учащимися по недопущению травмирования на объектах железнодорожного транспорта и привлечения внимания учащихся к необходимости соблюдения безопасности в условиях железнодорожной сети.
Чытаць далей »
08.08.22

ПРОДОЛЖАЕТСЯ СМОТР-КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ

В Копыльском районе продолжается смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования. Конкурсные работы принимаются до 15 августа.
Чытаць далей »
01.08.22

Соберем детей в школу

С 1 августа 2022 года в рамках республиканской благотворительной кампании «Соберем детей в школу» Минская областная организация Белорусского Красного Креста, совместно с регионами Минской области и организациями-партнерами традиционно начала работу по проведению повсеместных мероприятий по оказанию помощи и поддержки в подготовке к школе детей из социально-уязвимых категорий. Копыльский район принимает активное участие в республиканской акции «Соберем детей в школу»! Главная цель акции – оказание помощи в приобретении школьной одежды и канцелярских принадлежностей семьям и детям, которые нуждаются в особой заботе. Давайте поможем ВМЕСТЕ!
Чытаць далей »