Архив новостей ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА КОПЫЛЬСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

 

РусскийБеларускi

 

Министерство образования Республики Беларусь
Управление образования Минского облисполкома

Отдел образования, спорта и туризма Копыльского райисполкома



 

Одно окно | Об отделе | Образование района | РУМК | Воспитательная работа | Спорт и туризм | РК профсоюза | Образовательный процесс в 2017/2018 учебном году

 

Меню раздела

 

Cтатистика посещений


Яндекс.Метрика

 

хостинг

adm.edu.by

 


29.3.2013

Районная научно-практическая конференция

28 марта 2013 года на базе ГУО "Гимназия №1 г. Копыля" прошла районная научно-практической конференции учащихся

  28 марта 2013 года на базе ГУО "Гимназия №1 г. Копыля" прошла районная научно-практической конференции учащихся. На районную конференцию было представлено 56 исследовательских работ  из 18 учреждений образования.

 

Диплом I степениЛеонович Юрий, 6 класс, ГУО «Быстрицкая СШ», Необычные свойства жидкостей, руководитель – Амброжи Ирина Владимировна

Диплом I степени Сташанин Дмитрий, 9 класс, ГУО «Бучатинская СШ», Изучение расхода воды в школьных туалетах, руководитель – Сташанина Светлана Ивановна

Диплом III степени Галушко Дмитрий, 10 класс, ГУО «Семежевский УПК д/с – СШ», Движение в жидкости, руководитель – Выскварко Владимир Павлович

Секция «История»

Диплом I степениДрозд Алина, Карпучок Дарья, 7 и 6 классы, ГУО «Комсомольский УПК д/с – СШ», Турысцка-краязнаўчы паход “ Сцежкамі архітэктурна-гістарычнай спадчыны”, руководители – Карпучок Валентина Георгиевна, Колесникова Валентина Эдуардовна

Диплом II степениАстрейко Андрей, 9 класс, ГУО «СШ № 2 г. Копыля им. Т.Гартного», Неизвестные страницы усадьбы Борки Копыльского района, руководитель – Романович Дмитрий Сергеевич

Диплом III степениТиханович Максим, 8 класс, ГУО «Каменский УПК д/с – СШ», Звезды на обелисках, руководитель – Крепский Игорь Викторович

Диплом III степениГирко Екатерина, Копыток Владислав, 10 и 11 классы, ГУО «Потейковская СШ», Судьба семьи в судьбе страны, руководитель – Соловей Вадим Николаевич

 

Секция «Белорусский язык и литература»

Диплом I степениАсипович Елизавета, Ермолович Василиса, 10 класс, ГУО «СШ № 2 г. Копыля им. Т.Гартного», Дыялектызмы як сродак стварэння мясцовага каларыту ў рамане Цішкі Гартнага “Сокі цаліны”, руководитель – Колос Татьяна Анатольевна

Диплом II степениТемный Андрей, 1 курс, ГУО «Копыльский ГПТК», Ад мінулага да сучаснасці праз традыцыі і абрады, руководитель – Минич Светлана Георгиевна

Диплом III степениФадеева Марина, 11 класс, ГУО «Быстрицкая СШ», Міфалагічнае ўвасабленне вобраза сонца ў паэме Я.Коласа “Сымон-музыка”, руководитель – Кошель Тамара Александровна

Диплом III степениБарковская Анастасия, 10 класс, ГУО «Старицкая СШ», Мнагазначныя словы ў паэме Якуба Коласа “Новая зямля”, руководитель – Харитончик Ольга Николаевна

  

Секция «Русский язык и литература»

Диплом I степениЗубарик Янина, Лазовский Даниил, Шатыко Ульяна, 5 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля», Практический материал для 5 класса по отработке орфографических навыков и умений к разделу «Орфография», руководитель – Шестак Светлана Геннадьевна

Диплом II степениКолпак Рената, 7 класс, ГУО «Песочанская СШ», Фразеологизмы – истинные спутники нашей жизни, руководитель – Колпак Наталья Владимировна

Диплом III степениЖдан Анна, Гецман Татьяна, 10 класс, ГУО «СШ № 2 г. Копыля им. Т.Гартного», Цветовая гамма в лирике Сергея Есенина, руководитель – Позняк Татьяна Викторовна

Секция «Иностранные языки»

Диплом I степениЯцевич Виктория, Кухарчик Дарья, 10 класс, ГУО «СШ №3 г. Копыля», Офоризмы в творчестве Оскара Уальда, руководители – Михадюк Ирина Николаевна

Диплом II степениБрилевская Мария, 8 класс, ГУО «СШ № 2 г. Копыля им. Т.Гартного», Английские фразеологизмы, содержащие в своей семантике элемент зоонимов, руководители – Германович Наталья Леонидовна, Денисевич Марина Александровна

Диплом II степениМордасевич Евгения, 10 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля», Встречают по одежке, провожают по уму, руководитель – Веремей Зоя Анатольевна

Диплом III степениПыко Оксана, 9 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля», Сопоставительный анализ белорусского и английского детского фольклора, руководитель – Харкевич Зинаида Станиславовна

Диплом III степениБокша Никита, 8 класс, ГУО «Бучатинская СШ», Similarities between the Tower of London and Nesvizh Palace, руководитель – Гриневич Оксана Викторовна

Секция «Трудовое обучение»

Диплом I степениКовалевский Александр, 8 класс, ГУО «СШ № 2 г. Копыля им. Т.Гартного», Изготовление стусла для точного пиления, руководители – Погребицкий Владимир Мечиславович

Диплом II степениЛатушко Алина, 5 класс, ГУО «Бучатинская СШ», Изучение процесса работы дрожжей, руководители – Макоед Валентина Ивановна

Диплом II степениХмель Виктория, Хмель Вероника, 9 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля», Возрождение ремесла «Выбивание ковровой иголкой», руководитель – Бурма Алла Степановна

Диплом III степениКашуба Олег, 9 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля», Художественная обработка тонколистового металла (фольги) тиснением, руководитель – Дорошевич Геннадий Геннадьевич

Диплом III степениКасинская Диана, 6 класс, ГУО «Песочанская СШ», Применение изображения книги в ландшафтном дизайне пришкольного участка, руководитель – Николаевич Лариса Владимировна

Секция «Психология»

Диплом I степениКульбицкий Кирилл, Пашкевич Кирилл, 9 класс, ГУО «СШ №3 г. Копыля», руководитель – Кульбицкая Наталья Эдуардовна

Диплом II степениЛазюк Никита, 10 класс, ГУО «СШ № 2 г. Копыля им. Т.Гартного», Психология преступника, руководитель – Климова Анжелика Николаевна

Диплом II степениВодопьян Кристина, Войтович Наталья, 9 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля», Правда написана на ваших лицах, руководитель – Ковтик Оксана Валентиновна

 

 

Секция «Математика», «Информатика»

Диплом I степени Корзун Александр, 11 класс, ГУО «Гимназия № 1 г.Копыля», Решение диафантовых уравнений в дробях, руководитель – Святская Светлана Евгеньевна

Диплом II степениЧилек Никита, 8 класс, ГУО «Быстрицкая СШ», Пирамида. Возможное и действительное, руководитель – Колосовская Галина Александровна

Диплом II степени Черковский Иван, 11 класс, ГУО «Песочанская СШ», Компьютерные вирусы и антивирусные программы, руководитель – Касинская Валентина Николаевна

Секция «География. Экономика. Бизнес-планирование»

Диплом I степениМатусевич Матвей, 8 класс, ГУО «СШ № 2 г. Копыля им. Т.Гартного», Школьная перепись: Сколько нас? Какие мы?, руководитель – Сикорский Анатолий Николаевич

Диплом II степениСташанин Дмитрий, 9 класс, ГУО «Бучатинская СШ», Бизнес-план. Школьная бизнес-компания «Канны и К»: выращивание рассады канн, руководитель – Сташанина Светлана Ивановна

Диплом II степениЛеонович Виктория, 9 класс, ГУО «Песочанская СШ», Планирование семейного бюджета или как сэкономить деньги, руководитель – Астрейко Светлана Казимировна

Диплом III степениКамяк Снежана, 10 класс, ГУО «Бучатинская СШ», Незвычайныя тапонімы Беларусі і метонімы нашай мясцовасці, руководитель – Максименя Анна Ивановна

Секция «Химия»

Диплом I степени Горбач Мария, Погребицкая Елизавета,

Куприянчик Елизавета, 8 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля», Родник нашего города, руководитель – Дамашевич Галина Степановна

Диплом II степени Логовая Алена, 8 класс, ГУО «Новоселковский УПК д/с – СШ», Изучение образования цветных колец, руководитель – Свистун Тамара Петровна

 

Секция «Экология»(биология)

Диплом I степени Черковская Яна, 9 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля», Количественное содержание витамина Р в чаях, травяных сборах, руководитель – Стульба Николай Павлович

Диплом I степени Лапуть Ирина, 10 класс, ГУО «Лесновская СШ», Изучение влияния различных типов укрытия на выход хвойных растений из состояния зимовки, руководитель – Короленко Надежда Константиновна

Диплом III степени Рончик Анастасия, 11 класс, ГУО «Старицкая СШ», Чужеродные виды нашей местности, руководитель – Рыбак

Елена Вениаминовна

По итогам конференции признаны победителями и призерами следующие учащиеся:

Секция «Физика», «Энергосбережение»

 


                      

 

223927, Минская область, г. Копыль, пл. Ленина, 6

Тел. 8(01719)50587, Факс 8(01719)55345

e-mail: roo@kopyl.edu.by