Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.02.2013

РМО учителей математики

18 февраля 2013 года в ГУО «Семежевский УПК д/с-СШ» прошло заседание районного методического объединения учителей математики

18 февраля 2013 года  в ГУО «Семежевский УПК д/с-СШ» прошло заседание районного методического объединения учителей  математики по теме «Контроль, оценка и отметка на учебном занятии по математике».

 Кроме учителей школ города Копыля и Копыльского района в нём приняли участие директор Апон С.И. и заместитель директора по учебной работе ГУО «Семежевский УПК д/с-СШ», руководитель РМО Галуза Л.Н. и методист РУМК Станкевич В.Ф.

Апон С.И.,  директор ГУО «Семежевский УПК д/с-СШ», познакомил присутствующих с учреждением, провел мини-экскурсию, представил учителей математики.

Присутствующим было предложено посетить:

урок в 7 классе по теме «Разложение многочлена на множетели комбинацией разных способов», учитель  высшей квалификационной категории  Каранько Валентина Николаевна;

- факультативное занятие в 5 классе по теме «Делимость натуральных чисел», учитель высшей квалификационной категории Выскварко Валентина Вячеславовна.

На методическом объединении обсуждались следующие вопросы:

1.   Организация работы по осуществлению контроля и оценки результатов учебной деятельности учащихся по математике.

2.   Контрольно-оценочная деятельность учащихся в соответствии с нормативными требованиями.

3.   Этапы формирования умения учащихся осуществлять контроль и самоконтроль, оценку и самооценку собственной деятельности.

4.   Учёт и коррекция знаний и умений учащихся. Домашнее задание с учётом результатов учебной деятельности учащихся на учебном занятии.

5.  Подготовка учеников и участие в республиканском конкурсе «Кенгуру», ученических научно-практических конференциях (областных, районных). Из опыта работы рекомендации и предложения.

6.     Подготовка учеников к экзамену по физике, ЦТ (обмен опытом). 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта