Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.01.2021

В рамках диалоговой площадки на базе ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Т.Гартного» состоялась встреча учащихся с начальником главного управления спорта и туризма Минского областного исполнительного комитета Евгением Васильевичем Булойчиком.

   Встреча с учащимися IX-XI классов прошла в формате открытого диалога. Евгений Васильевич рассказал ребятам о перспективах развития спорта в Минской области, о планируемой работе по укреплению спортивной материально-технической базы региона и о дополнительных мерах, принимаемых главным управлением, по вовлечению детей и подростков Минщины в занятия физкультурой и спортом. Многие вопросы, адресованные начальнику главного управления спорта и туризма, касались его школьных лет. Евгений Васильевич с удовольствием поделился своими воспоминаниями. Он признался, что любовь к спорту у него появилась еще в школе, ведь любимым учебным предметом была физическая культура и здоровье. Еще увлекался футболом, этот вид спорта больше всего любит и сейчас. Также учащихся волновал вопрос возможных перспектив после окончания спортивной школы и дальнейшего продвижения спортсменов.

   Среди вопросов были и вопросы о том, как выглядит стандартный рабочий день начальника главного управления спорта и туризма, делает ли он утреннюю зарядку и какое место занимает спорт в его повседневной жизни.

   На вопрос «Какие три вещи нужно сделать в юности, чтобы добиться успеха в будущем?» Евгений Васильевич ответил, что главное в достижении успеха – это поверить в себя, не прекращать работать над собой и учиться у окружающих и, конечно, максимально использовать те возможности, которые предоставляет всем учащимся государство.

   Встреча получилась запоминающейся и яркой. Важно, что все ушли в позитивном настроении, готовые дальше вместе учиться и в будущем работать на благо района, области и страны в целом. И конечно ребята не оставили гостя без сувенира в память о встрече с учащимися Копыльщины.

 

 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта