Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.11.2020

С 25 ноября в учреждениях общего среднего образования стартовал образовательный проект «Школа активного гражданина» для учащихся V-VII классов.

Ключевая идея проекта – понятие «гражданственность», которое предполагает освоение и реализацию ребенком своих прав и обязанностей по отношению к себе самому, своей семье, коллективу, к родному краю, Отечеству, планете Земля.  

В рамках реализации проекта 25 ноября в учреждениях образования района прошел в формате открытого микрофона классный час по теме «Наша школа 10 лет спустя».

Классные руководители, в сопровождении презентационных материалов, ознакомили ребят с понятием «гражданская компетентность», выделив, что это – активный гражданин своей страны, который осознает себя членом общества, хорошо воспитан, дисциплинирован, умеет дружить, стремится к новым знаниям.

Ребята познакомились с историей и значимыми событиями своего учреждения образования, вспомнили о знаменитых выпускниках школы, которые внесли значимый вклад не только в развитие района, но и страны в целом. Затем для учащихся был организован “открытый микрофон”, где они поделились своим мнением о том, какой они видят школу через 10 лет. Итогом мероприятия стало представление совместных проектов «Наша школа 10 лет спустя», отражающих представление детей о школе будущего.

Стоит отметить, что в ходе мероприятий ребята были открыты, активны, неравнодушны к истории и традициям своего учреждения образования, его будущему!

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта