Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.10.2020

С 12 по 18 октября в учреждениях образования организовано проведение мероприятий, посвященных Дню матери и направленных на популяризацию позитивного образа семьи, семейных ценностей, счастливого материнства.

С 12 по 18 октября в учреждениях образования организовано проведение мероприятий, посвященных Дню матери и направленных на популяризацию позитивного образа семьи, семейных ценностей, счастливого материнства.

Особое место среди многочисленных праздников занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни! В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Во всех учреждениях образования проходят тематические мероприятия: классные часы «Мама – главное слово на свете»; заседания семейных клубов, с рассмотрением актуальных вопросов родительства в современном мире, вопросам укрепления духовно-нравственных основ семьи; ребята готовят праздничные открытки, в том числе и музыкальные онлайн-открытки «Мамочка! Тебе я посвящаю!», в рамках акции «Открытка для милой мамы»; организованы выставки детского рисунка, фотовыставки, выставки творческих работ «День матери. Галерея женских образов», «Моя мама», «Нарисуй открытку маме», выставки флористических композиций «Мамин образ в россыпи цветов» и др.; в библиотеках подготовлены выставки-композиции «Души материнской свет»; в ГУО «Слободокучинская средняя школа» состоялась посадка Аллеи Матери.

Учащиеся активно принимают участие в районной онлайн-эстафете «Поздравим маму вместе!», главная цель которой создание видеопоздравления для всех матерей Копыльщины от учащихся учреждений образования района. Также ребята делятся своими фотографиями в социальных сетях в рамках проведения флешмоба «#селфи_с_ мамой» и «#пусть_мама_ отдохнет».

В рамках Недели запланировано проведение межведомственного заседания круглого стола с участием законных представителей учащихся «Осознанное родительство. Воспитание со смыслом» на базе ГУО «Социально-педагогический центр Копыльского района»; проведение концертно-игровой программы «Наши мамы лучше всех!» на базе ГУК «Копыльская центральная районная библиотека имени А.Астрейко».

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта