Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.09.2020

24 сентября в учреждениях общего среднего образования района прошел единый день информирования "ШАГ" - "Школа Активного Гражданина" для учащихся 8-11 классов по теме «Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность».

Ключевая идея единого дня информирования — создать площадку для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами. Это позволит сформировать у молодых людей критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки. Основными принципами проведения информационного часа являются: актуальность, интерактивность, подача материала в современной, интересной для молодежи форме.

Каждый гражданин нашей страны, в том числе и несовершеннолетний, обязан соблюдать законы государства, заботиться о родителях, уважать права и интересы других граждан, традиции и культурные ценности белорусского народа, других наций и народностей, овладевать знаниями и готовиться к самостоятельной трудовой деятельности, бережно относится к окружающей среде, всем видам собственности.

В фокусе обсуждения нынешнего единого дня информирования были такие понятия, как единство прав и обязанностей, уважение к законам государства, мораль, правовой статус, лидерские качества, школьное самоуправление, умение договариваться, уважение права каждого на собственное мнений, бесконфликтная школьная среда.

В рамках заключительного этапа мероприятия ребята совместно с приглашенными гостями обсудили участие учащихся учреждений образования в разработке мини-проекта «Активный – значит ответственный. Правовая культура личности».

 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта