Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.05.2020

В период с 11 по 22 мая учащиеся и воспитанники учреждений образования Копыльщины примут участие в районном конкурсе «Я б в спасатели пошел!»

Копыльским районным отделом по чрезвычайным ситуациям совместно с управлением по образованию, спорту и туризму Копыльского райисполкома в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в период с 11 по 22 мая организовано проведение районного смотра-конкурса «Я б в спасатели пошел!» среди детей дошкольного и младшего школьного возраста и их родителей (от 2 до 11 лет).

Для того чтобы стать участником проводимого конкурса, не надо быть профессиональным модельером или конструктором. Достаточно того, что у вас есть интересные идеи которые вы хотите воплотить в жизнь.

Конкурс проводится в двух номинациях в форме видеопрезентации и двух возрастных категориях: младшая от 2 до 5 лет, средняя от 6 до 11 лет.

В номинации «Детская техника спасателей» участники должны оформить детскую коляску, трехколесный велосипед, педальный автомобиль в тематике МЧС используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски, велосипеда, педального автомобиля и не предоставляющие опасности для окружающих. Допускается использование символики и атрибутики МЧС.

В номинации «Детский костюм» участники должны подготовить тематические костюмы спасателей (боевая одежда и снаряжение спасателей, форма спасателя будущего и т.п.), которые могут быть выполнены из любых материалов любым способом. Допускается использование символики и атрибутики МЧС. Участникам необходимо в видеопрезентации продемонстрировать костюм, рассказать о их предназначении, особенностях, преимуществах и т.д.

Жюри будет оценивать целостность и креативность, оригинальность, многообразие использования материалов и приспособлений в работе, а также участие семьи в воплощении проекта. Видеопрезентация до 3 минут.

Для принятия участия в конкурсе до 22 мая нужно предоставить заявку на участие (номинация, название работы, Ф.И.О. участника, возраст, Ф.И.О. родителей, контактный тел., E-mail) и видеопрезентацию на электронную почту Копыльского РОЧС kopylrochs@tut.byс пометкой «Конкурс. Для Балажинской Т.А.»1, 2 и 3 места в каждой номинации будут награждены дипломами и подарками. Занявшие 1 место в районном этапе, примут участие в областном.

Желаем всем участникам конкурса творческого вдохновения и успехов!

 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта