Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.03.2020

23 марта в учреждениях образования стартует акция "Интернет - территория безопасности"!

   Всеобщая информатизация и доступный, высокоскоростной Интернет, уравнял жителей больших городов и малых деревень в возможности получить нужную информацию и качественное образование. Между тем существует ряд аспектов при работе с сетью Интернет, представляющих для подростков угрозу, негативно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения, порождающих девиантное поведение у обучающихся.

   С целью обеспечения информационной безопасности учащихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде, профилактики формирования у учащихся интернет-зависимости, предупреждения совершения учащимися правонарушений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий в период с 23 по 28 марта 2020 года в учреждениях общего среднего образования пройдет акция «Интернет – территория безопасности», посвящённая безопасности школьников в сети Интернет.

   В рамках акции запланировано проведение следующих мероприятий: проведение Единого урока безопасности в сети «Интернет и Я»; проведение минуток безопасности профилактике интернет-зависимого поведения; районный конкурс буклетов «Мой безопасный Интернет»; проведение анкетирования обучающихся по вопросам медиа грамотности несовершеннолетних, в том числе защиты персональных данных, ответственности за совершение правонарушений в сети Интернет; проведение тематических бесед, кинопоказов, классных часов, турниров, квест-игр, круглых столов и других информационно-познавательных мероприятий, направленных на информационную безопасность детей в сети Интернет.

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта