Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.02.2020

В период с 3 по 29 февраля в учреждениях общего среднего образования района проходит Месячник безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, повышения эффективности работы по обучению учащихся правилам пожарной безопасности в период с 3 по 29 февраля в учреждениях общего среднего образования организовано проведение месячника безопасности.

 Во всех учреждениях пройдут родительские собрания с участием сотрудников Копыльского РОЧС по вопросам профилактики пожаров в жилых помещениях, детской шалости с огнем, недопустимости оставления детей без присмотра, уголовной ответственности родителей. Также совместно с Копыльским РОЧС планируется проведение практических занятий по применению первичных средств пожаротушения и оказанию первой доврачебной помощи при пожаре; проведение тренировочных эвакуаций по отработке действий в случае чрезвычайной ситуации; организация и проведение экскурсий обучающихся в пожарную часть. В рамках Месячника обучающиеся смогут принять участие в первых районных соревнованиях "Эвакуационные игры". Активисты клуба юных спасателей-пожарных посетят одиноких престарелых граждан с проведением с ними бесед о мерах безопасности и оказанием посильной помощи. Юные спасатели-пожарные подготовили развлекательно- обучающие программы с викторинами, конкурсами для обучающихся первой ступени общего среднего образования, воспитанников учреждений дошкольного образования. В этот период запланировано проведение спортивно-массовых мероприятий, направленных на развитие культуры безопасности детей, навыков безопасного поведения при пожаре. С целью формирования у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности в учреждениях образования будет организован просмотр рекламных роликов и фильмов противопожарной тематики, а также пройдет выставка-конкурс детских рисунков, коллажей на тему противопожарной безопасности.

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта