Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.12.2019

В КОПЫЛЕ НАГРАДИЛИ САМЫХ АКТИВНЫХ И КРЕАТИВНЫХ РЕБЯТ РАЙОНА

Накануне Нового года в по-праздничному украшенном актовом зале СШ № 2 г. Копыля собрались лучшие из лучших ребят района, чтобы услышать в свой адрес слова благодарности за достигнутые высокие результаты.

Победители олимпиад и научно-практических конференций, творческих конкурсов и спортивных соревнований принимали в этот день искренние поздравления от председателя райисполкома Сергея Пилищика, его заместителя Александра Дубины

Первыми на сцену за подарками и денежными премиями поднимались победители областного этапа олимпиады по учебным предметам 2019 года: по информатике – учащаяся СШ № 2 г. Копыля Полина Тонко, по географии – гимназисты Кирилл Ванагель, Егор Александрович, Михаил Шеметило и Надежда Гордей, по белорусскому языку и литературе — обучающаяся этого же учреждения образования Анна Матусевич, по химии – ученик СШ № 2 г. Копыля Алексей Мельников. Затем награды получали победители областного этапа ХХII конкурса работ исследовательского характера учреждений образования Минской области – учащийся гимназии № 1 г. Копыля Максим Кондратьев, ученица Бучатинского УПК д/с-СШ Полина Казак и Николай Хартанович из Тимковичской СШ.

Были награждены также победители областных этапов республиканских конкурсов: «Энергомарафон» — гимназист Башар Абас и «Я – исследователь» — Дарья Тищенко из СШ № 3 г. Копыля.

Поздравлений были удостоены и юные спортсмены: участница Республиканских соревнований среди юношей и девушек по биатлону «Кубок Белорусской федерации биатлона» в составе сборной команды Минской области, победитель спартакиады ДЮСШ Республики Беларусь учащаяся СШ № 3 г. Копыля Екатерина Онищенко и победитель в Олимпийских днях молодежи Минской области по биатлону, участник и призер Спартакиады ДЮСШ Республики Беларусь по биатлону и летнему биатлону ученица СШ № 2 г. Копыля Милана Дранич.

Воспитанники Центра творчества детей и молодежи — победители конкурсов — также были удостоены наград. Это Вадим Тарасевич, Вадим Анифер, Елисей Корнейчик, Никита Денисевич, Дарья Колодич, Ксения Панасик, Лилия Погребицкая, Виктория Жоголь, Виктория Трухан, Анастасия Бочко и Дарья Колодич.

В знак особого уважения и на память о встрече Сергею Пилищику также преподнесли новогодний подарок от учащихся и педагогов Копыльщины.

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта