Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.12.2019

Юные копыляне приняли участие в первом новогоднем балу для молодежи Минской области

Новогодний бал! Что может быть чудеснее и праздничнее? Именно такие, самые яркие, впечатления привезли из Молодечно четверо юных копылян, принявших участие в новогоднем балу, который состоялся в рамках масштабной республиканской акции «Наши дети».

Учащиеся гимназии № 1 г. Копыля Вячеслав Счастный и Анастасия Жоголь, а также Любовь Бердник и Матвей Гнетько  из СШ № 2 г. Копыля в числе 300 юношей и девушек из всех районов Минщины закружились в предновогоднем вальсе. Это — лучшие из лучших: победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований. 

Теплые слова приветствия прозвучали от председателя Миноблисполкома Александра Турчина, пожелавшего успехов в новом году и выразившего надежду на новую встречу: «Наш Президент положил начало такой замечательной традиции, как благотворительная акция «Наши дети». И в рамках этого праздничного марафона впервые в нашей области проводится новогодний бал. Надеюсь, он станет традиционным. Для меня присутствовать здесь очень волнительно: передо мной будущее Минщины и Беларуси. От вас зависит, какой будет наша страна!»

Участников новогоднего бала встречали артисты оригинального жанра, «живые скульптуры», на площадках работали тематические фотозоны, были организованы перформансы в исполнении актеров Минского областного драматического театра. Ведущие праздника – церемониймейстер и распорядитель бала – объявляли танцы, и все погружалось в волшебный мир грации, утонченности и красоты. Чарующие звуки музыки приглашали участников на торжественный полонез, романтический вальс, зажигательную польку…

Кроме того, изящных дам и элегантных кавалеров ожидали мастер-классы бальных танцев, выступления солистов Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, творческие номера от Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа. Живое музыкальное сопровождение и прекрасное настроение дарил заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь – симфонический оркестр Молодечненского государственного музыкального колледжа имени М.К. Огинского. В завершение торжественного мероприятия все участники получили подарки от председателя Минского облисполкома.

Прощальный вальс стал последним аккордом грандиозного новогоднего праздника и передал эстафету другим мероприятиям благотворительной акции «Наши дети», которая продлится на Минщине до 10 января 2020 года.

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта