Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.12.2019

19 декабря в учреждениях общего среднего образования района прошел единый день информирования "ШАГ" - "Школа Активного Гражданина" для учащихся 8-11 классов по темам «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор».

Главная цель единого дня информирования – помочь молодежи ориентироваться в потоке происходящих в мире и стране событий, выработать активную гражданскую позицию, осознанно участвовать в общественной жизни страны. Основными принципами проведения информационного часа являются: актуальность, интерактивность, подача материала в современной, интересной для молодежи форме.

Фундамент государственности – это традиции и обычаи нации. Независимая Беларусь сумела не только сохранить, но и создать новые самобытные традиции, которые стали органичной частью белорусского общества. Они основаны на патриотизме, справедливости, трудолюбии, уважении к исторической и культурной памяти, толерантности и миролюбии нашего народа.

   В ходе обсуждения информации первого блока ребята поговорили о современных традициях Беларуси, а также о традициях своего региона и населенного пункта, обсудили традиции школы и традиции своей семьи.

   Вторая часть мероприятия была посвящена проблеме безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одной из самых актуальных. Анализируя полученную информацию, школьники обсудили факторы, которые могут угрожать жизнедеятельности человека, составили формулу безопасного поведения, поговорили о правилах безопасного поведения, наиболее актуальных во время зимних каникул.

   Государство заботится о подрастающем поколении. Но важно, чтобы и подростки, выбирая безопасное поведение, заботились о себе и будущем своей страны. Основной вывод, к которому пришли участники мероприятий – следует быть готовым к чрезвычайным ситуациям, уметь находить выход из ситуаций, опасных для жизни и здоровья.

   В ходе мероприятий был организован просмотр художественно-публицистического телефильма из цикла «Истории спасения» о сотрудниках МЧС Беларуси;

Материалы проекта Белорусского телеграфного агентства «Традиции суверенной Беларуси»;

Цикл художественно-публицистических телефильмов «Истории спасения» о сотрудниках МЧС Беларуси.

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта