Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.12.2019

В период зимних каникул на базе учреждений образования района будут функционировать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

В период зимних каникул с 26 декабря 2019 года по 11 января 2020 года на базе учреждений общего среднего образования района будут функционировать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

Хорошо и с пользой отдохнуть ребята смогут в 5 лагерях:

ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В.Ромашко»;

ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Т.Гартного»;

ГУО «Средняя школа №3 г.Копыля»;

ГУО «Тимковичская средняя школа имени К.Чорного»;

ГУО «Семежевский учебно-педагогический комплекс детский сад- средняя школа имени М.С.Высоцкого».

  Всего в период зимних каникул планируется оздоровить 175 учащихся. Ребят ждут викторины, виртуальные путешествия, интеллектуальные игры и ток-шоу. В ГУО «Средняя школа №3 г.Копыля» пройдет арт-круиз «Вместе весело шагать…». Учащиеся ГУО «Новосёлковский учебно-педагогический комплекс детский сад- базовая школа» посетят «Музей слуцких поясов» в г.Слуцке, где увидят своими глазами копии и фрагменты шедевров знаменитых слуцких поясов, их современные варианты. В ГУО «Бучатинский учебно-педагогический комплекс детский сад- средняя школа» пройдет мероприятие «Уроки замечательной личности», посвященное 110-летию со дня рождения К.Заслонова. Игровой мультипарк «Игры народов мира» организуют в ГУО «Докторовичская средняя школа». Учащиеся 5-8 классов ГУО «Комсомольский учебно-педагогический комплекс детский сад- средняя школа» встретятся со старожилами деревни и познакомятся с обрядом «Калядкі ў Пукаве».

            В преддверии новогодних праздников, в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» в учреждениях образования района организовано проведение более 120 новогодних мероприятий. Во время каникул учащиеся посетят резиденцию Деда Мороза в Беловежской пуще, Национальную библиотеку Беларуси, а также новогодние представления в Белорусском государственном цирке, Дворце Республики, дворце культуры Минского тракторного завода и Белорусском государственном академическом театре юного зрителя. Кроме этого будут организованы походы в музей, детскую библиотеку, а также музыкально-развлекательная программа ГУДО "Центр творчества детей и молодёжи Копыльского района". В учреждениях образования продолжат работу творческие мастерские и лаборатории досуга «Выраб кветак з паперы», «Очумелые ручки» и другие; в ГУО «Новосёлковский УПК д/с - БШ» пройдет мастер-класс «Моделирование из фанеры».

            В рамках межведомственного взаимодействия запланированы районные мероприятия с учащимися по пропаганде Правил дорожного движения и формированию безопасной жизнедеятельности. Так, с 21 декабря по 11 января пройдет акция «Дорожный патруль». В рамках акции «Безопасные каникулы» будут организованы встречи учащихся и воспитанников оздоровительных лагерей с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Копыльского РОВД. 30 декабря на базе Копыльского РОВД пройдет групповое воспитательное мероприятие среди несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. В период с 26 по 28 декабря активисты клуба юных спасателей-пожарных совместно с Копыльским РОЧС проведут мероприятия в рамках заключительного этапа республиканской акции «Безопасный Новый год», и еще раз напомнят населению города о правилах безопасности.

            Особое внимание будет уделено организации различных спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий: товарищеские матчи по мини-футболу, соревнования по гандболу, волейболу, внутришкольные спортивные эстафеты «Мы любим спорт!», «В здоровом теле – здоровый дух!», спортивная конкурсно- игровая программа «Большие гонки» и другие. В каждом оздоровительном лагере пройдут турниры по шахматам и шашкам, подвижные игры, минутки здоровья и безопасности.

  Каждый найдет занятие по интересам.

  Веселых и интересных каникул!

 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта