Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.11.2019

Успех Копыльщины в финальной игре XIII Минских областных игр среди команд веселых и находчивых Юных инспекторов дорожного движения

5 ноября 2019 года в государственном учреждении образования «Озерцовская средняя школа» Минского района состоялась финальная игра XIII Минских областных игр среди команд веселых и находчивых Юных инспекторов дорожного движения.

Основными задачами игры являются: создание условий для формирования навыков безопасного поведения детей на дорогах и в транспорте; распространение движения Юных инспекторов дорожного движения; пропаганда безопасного образа жизни среди детей; соблюдение и изучение Правил дорожного движения; привлечение широкого числа школьников к участию в работе, направленной на предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

В финале конкурса встретились команды Молодеченского, Стародорожского, Березинского и Копыльского районов. Копыльский район достойно представили обучающиеся ГУО «Средняя школа № 2 г.Копыля имени Т.Гартного» и ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В.Ромашко». Всем командам, вооружившись шутками и остроумием, предстояло пройти четыре нелёгких этапа: визитная карточка, конкурс «Нам любые дОроги дорОги…», конкурс «Пешеходам - свет зеленый!», музыкальное домашнее задание. В ходе соревнования кто-то из ребят почувствовал себя настоящим инспектором ГАИ, кто-то выступал в качестве нарушителя правил безопасности, но все без исключения с юмором и шуткой смотрели на серьёзные вещи.

Таким образом, в результате упорной борьбы за звание лучших, по решению жюри команда «Жезл и радар» Молодеченского района стала победителем финальной игры. «Двойная сплошная» Копыльского района стала второй и была отмечена Дипломом II степени. На третьем месте расположилась команда «Зебра» Стародорожского района. Все команды получили памятные призы, а победители были награждены кубками и дипломами.

От всей души поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем успехов, достижения высоких результатов в следующем году!

 

 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта