Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.10.2019

Команда Копыльского района заняла III место в отборочном зональном туре творческой акции КВН «Осенний марафон – 2019».

12 октября на базе государственного учреждения образования «Узденская районная гимназия» состоялся отборочный зональный тур творческой акции КВН «Осенний марафон – 2019».

12 октября на базе государственного учреждения образования «Узденская районная гимназия» состоялся отборочный зональный тур творческой акции КВН «Осенний марафон – 2019». Творческая акция КВН «Осенний марафон» – это серия мероприятий по приобщению к движению Клуба веселых и находчивых детей и подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию, в том числе подростков, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, детей, признанных находящимися в социально опасном положении.

            В нынешнем году в упорной борьбе за выход на областной этап игры соперничали Несвижский, Клецкий, Узденский, Столбцовский и Копыльский районы. Копыльский район на отборочном этапе представила команда «КМТС (Кого могли, того собрали)» в составе учащихся ГУО «Средняя школа №3 г.Копыля». Зональный тур состоял из 4 конкурсных заданий: «Визитная карточка», Биатлон», «Конкурс одной песни» и «Домашнее задание». Во время выступления команды продемонстрировали не только искрометный юмор, но и хорошую актерскую игру.

Отметим, что выступления команд на областной творческой акции КВН «Осенний марафон – 2018» оценивало компетентное жюри. В его состав входили представители управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов, комиссий и инспекций по делам несовершеннолетних, социально-педагогических центров, центров творчества детей и молодежи, ОО БРСМ, СМИ.

            Следует отметить, что во время игры соревновались не только участники, но и их группы поддержки: одни поддерживали свою команду с помощью рифмовок, другие помогали друзьям плакатами и воздушными шарами.

По итогам четырех конкурсных испытаний самой веселой и находчивой стала команда «Нас не догонят» из Столбцовского района, которая заняла первое место. Команда Копыльского района заняла третье место, оставив позади команды Несвижского и Узденского районов. Все участники зонального этапа КВН были награждены дипломами.

Благодарим участников за отличное настроение, хорошие шутки и позитив, которые царили в зрительном зале на протяжении всей игры. А самое главное – за удовольствие и радость, которую испытывали сами ребята во время выступлений.

От всей души поздравляем победителей!

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта