Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.12.2012

Районное методическое объединение

3 декабря в ГУО «Потейковская СШ» прошло заседание районного методического объединения учителей математики

 

3 декабря  в ГУО «Потейковская СШ» прошло заседание районного методического объединения учителей  математики по теме «Совершенствование общеучебных умений и навыков на уроках и факультативных занятиях».

 

 Кроме учителей школ города Копыля и Копыльского района в нём приняли участие директор ГУО «Потейковская СШ» Лукашевич В.А., руководитель РМО Галуза Л.Н. и методист РУМК Станкевич В.Ф.

Директор ГУО «Потейковская СШ» Лукашевич В.А. познакомил присутствующих с учреждением и представил учителей математики.

Было предложено посетить урок в 10 классе по обобщению материала и подготовке к контрольной работе у учителя  первой квалификационной категории Тукая Анатолия Александровича, и факультативное занятие в 6 классе по теме «Современные денежные единицы» с использованием мультимедийной презентации у учителя высшей квалификационной категории Лукашевич Надежды Викторовны.

 

На методическом объединении обсуждались следующие вопросы:

1.  Приёмы и методы формирования у учащихся общеучебных умений и навыков, способы активизации познавательной деятельности.

2.  Организация контроля результатов учебной деятельности учащихся в рамках трудной темы на уроках и факультативных занятиях.

3.  Организация работы по устранению пробелов в знаниях учащихся по предмету «Математика».

4.    Итоги районной олимпиады. Анализ олимпиадных заданий.

5.  Подготовка учеников и участие в республиканском конкурсе «Кенгуру», ученических научно-практических конференциях (областных, районных). Из опыта работы рекомендации и предложения.

6.    Итоги подготовки к турниру юных математиков.

7. Выполнение плана ПК  2012 года, планирование ПК на 2013 год. 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта