Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.09.2019

в учреждениях образования Копыльского района 26 сентября 2019 года в рамках республиканского проекта "ШАГ" для учащихся 8-11 классов прошел единый день информирования

Тема единого информационного часа: «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

В ГУО «Старицкая средняя школа» на встречу была приглашена выпускница школы 2018 года Харитончик Диана, которая принимала участие во II Европейских играх в качестве волонтёра. Диана поделилась своими впечатлениями о соревнованиях, об атмосфере праздника, которая царила на протяжении всех Европейских игр. Ребята были очень заинтересованы в общении, задавали много вопросов о волонтерской деятельности.

В ГУО «Быстрицкая средняя школа» прошёл единый день информирования с участием председателя профсоюзного комитета учреждения образования Колпак Н.В., учителя физической культуры и здоровья, ветерана педагогического труда Веркашинского С.А. Живой интерес учащихся вызвали выступления гостей. Многие из ребят задавали вопросы, делились своими мыслями о развитии спорта в Республике Беларусь, об отношении государства к талантливой молодежи. Ребята убеждены, что такие мероприятия, как "ШАГ", не только прививают любовь и интерес к спорту, но и повышают их ответственность как граждан страны.

В ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В.Ромашко» к учащимся 10-11 классов для открытого общения были приглашены председатель комиссии по делам несовершеннолетних Копыльского райисполкома Боложинская В.В., директор гимназии Мисько Т.И. Обсуждение вопросов тематических блоков получилось информативным, образовательным и полезным как для учащихся, так и для гостей.

В ГУО «Средняя школа №3 г.Копыля» в форме открытого диалога состоялся живой разговор учащихся с директором учреждения образования, депутатом Копыльского районного Совета депутатов Соловьем Н.В. В ходе обсуждения тематических информационных блоков Вадим Николаевич рассказал об истории возникновения международной организации ООН и о ее деятельности по поддержанию и укреплению международного мира и безопасности, развитию сотрудничества между государствами. Вадим Николаевич рассказал ребятам о роли Республики Беларусь в организации деятельности ООН. Разговор получился конструктивным, эмоциональным и позитивным.

В ГУО «Новоселковский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» свои вопросы ребята задали кандидату в мастера спорта по волейболу Сельвановичу В.Н. В частности, во время обмена мнениями учащиеся 8-9 классов смогли получить информацию и ответы на волнующие их вопросы, касающиеся истории развития спортивного движения Копыльского района и достижений на сегодняшний день.

 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта