Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.06.2019

Cеминар по теме «Профилактика девиантного поведения подростков средствами физической культуры».

13 июня 2019 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Копыля имени Тишки Гартного» состоялся семинар по теме «Профилактика девиантного поведения подростков средствами физической культуры».

Семинар был организован Минским областным институтом развития образования. Руководитель семинара - старший преподаватель кафедры психологии и управления Гордеева Инна Владимировна.

Семинар был организован в целях повышения уровня профессиональной компетентности учителей физической культуры в вопросах организации профилактики девиантного поведения подростков средствами физической культуры.

Участие в семинаре способствовало актуализациипсихолого-педагогических знаний педагогов о причинах и факторах девиантного поведения, формах его проявления в подростковом возрасте, психологических и личностных особенностях учащихся, склонных к девиантному поведению.

         В ходе семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся влияния занятий физической культурой и спортом на личность подростка с девиантным поведением, наиболее эффективных педагогических приемов, методов и средств в работе с данной категорией учащихся.

Участники семинара проявили заинтересованность в обсуждении данных вопросов, активность в выполнении интерактивных упражнений, в решении предложенных проблемных ситуаций. 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта