Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.05.2018

Надолго запомнят турецкие мальчики и девочки, а также их родители минуты веселья и радости в День национального суверенитета и детей, который они отметили в Беларуси, а именно на Копыльщине.

Возглавила делегацию Чрезвычайный и Полномочный посол Турции Кезбан Нилвана Дарама. На Копыльщину прибыло более 50 человек: дети и их родители, а также представители посольства.
Хлебом-солью и выступлением ансамбля народных инструментов «Узгорак» ГУО «Средняя школа №2 г. Копыля имени Тишки Гартного» под руководством Марины Сильванович встречали делегацию в ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля имени Н.В. Ромашко». Все были впечатлены и выставкой изделий, изготовленных руками детей, и богатой историей, и территорией, и внутренним наполнением учреждения образования, но, пожалуй, именно коллеги из Турции, советник по образованию Рыдван Секмен и преподаватели турецкого языка госпожа Гюляй Чакыр и господин Исмаил Четин, слушали директора Ирину Абас внимательнее остальных. «Здесь такие большие классы, современное оборудование, сразу видно, что работают талантливые педагоги», — отметили члены делегации.
Продолжением встречи стала литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню детей Турции и дружбе между народами. В концерте приняли участие солисты студии эстрадного вокала «КЛИО» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Копыльского района» по руководством Ермолович Татьяны Борисовны. Это подарило гостям, а особенно детям, не только эстетическое удовлетворение, но и мощный положительный заряд на весь оставшийся день. Особенным моментом встречи стала посадка аллеи туй на территории образовательного учреждения председателем райисполкома и послом Турецкой Республики совместно с детьми из Турции и гимназистами.

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта