Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.09.2017

На молодых большие надежды

Придать уверенности, решить проблемы и настроить на плодотворную работу в начале профессионального пути – такие цели ставит  отдел образования Копыльского  райисполкома и Копыльская  районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки.

28 выпускников средних специальных и высших учебных заведений  приступили к работе в этом году в системе образования.   

На  встрече с молодыми специалистами, которая   состоялась 7 сентября т.г. приняли участие председатель райисполкома Анатолий Константинович Линевич  и заместитель председателя райисполкома Липницкий  Александр Николаевич. Открыла встречу председатель райкома профсоюза работников образования и науки Людмила Михайловна Каменко.

Во время встречи Анатолий Константинович констатировал, что к молодому пополнению присматриваются, следят за его работой. Знакомясь с каждым, глава района интересовался, насколько комфортно себя чувствуют специалисты, влившись в педагогические коллективы учреждений образования, обустраивая свой быт.

«Всегда нужно думать и понимать то, что от тебя общество чего-то ждет. Те же дети, которых вам предстоит учить, с надеждой будут приходить и понимать, что учителя должны давать им знания. Передавайте энтузиазм и опыт, который у вас уже есть. Мы надеемся, что молодое пополнение должно дать своеобразный толчок в развитии сферы образования, региона», — подчеркнул Анатолий Линевич.

В приветственном слове к молодым учителям заместитель председателя райисполкома Александр Липницкий и председатель райкома профсоюза работников образования и науки Людмила Каменко отметили, что только от молодых людей зависит, насколько будет успешным их становление как специалистов, а также развитие не только нашего региона, но и всей страны в целом. Молодежь сегодня несет определенный уровень знаний, позитив, созидание и творчество. Поэтому молодые специалисты должны осознавать: именно им создавать будущее нашей страны.

В практической части педагоги посетили ГУО «ДЦРР «Солнышко», где  после экскурсии по учреждению за круглым столом продолжили разговор  о системе образования района. Молодые педагоги получили информацию  о гарантиях,  прописанных в районном Соглашении и Коллективных договорах, об аттестации педагогических работников, контрактах и полагающих выплатах молодым специалистам, обменялись  впечатлениями  на первом рабочем месте. Далее участники встречи посетили  ГУО «Гимназия №1 г. Копыля им. Н.В. Ромашко»,  где познакомились с коллективами и работой учреждения.

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта