Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.01.2017

на базе ГУО «СШ №2 г. Копыля имени Тишки Гартного» состоялся семинар, который проводила методист ГУО «Минский областной институт развития образования» Юшкевич Г.И.

Тема: Организационно-педагогическое и психологическое сопровождение профессионального самоопределения в условиях профильного обучения
Цель: оптимизировать работу педагогов, психологов, руководителей и специалистов системы образования в организации психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в условия профильного обучения.
Задачи:
повысить профессиональную компетентность педагогов, психологов, руководителей и специалистов системы образования в организации психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в условиях профильным обучения;
познакомить с методическим и практическим инструментарием для организации психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся.

Содержание
I. Теоретический модуль (1час 20 минут)

1.Профессиональная ориентация и профессиональное самоопределение в условиях профильного обучения: задачи, содержание, технологии.
2.Нормативно-правовое и методическое обеспечение профориентационной работы.
3.Организация психолого-педагогического сопровождения допрофильной подготовки и профильного обучения.

II. Практическая модуль (2 часа 40 минут)

1.Психолого-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся на этапе допрофильной подготовки.
2.Активизирующие профориентационные занятия.
3.Психолого-педагогическое сопровождения профессионального самоопределения обучающихся на этапе профильного обучения.
4. Профориентационные игры как метод активизации профессионального самоопределения обучающихся

ΙΙΙ. Подведение итогов. Рефлексия (30 минут)

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта