Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.02.2016

В рамках акции «Дружим с Законом!» состоялось заседание координационного центра профилактики социального неблагополучия

Заседание прошло в ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля имени Н.В. Ромашко» в рамках областной межведомственной профилактической акции «Дружим с Законом!»
Во время заседания разговор велся с учащимися 9-11 классов гимназии и средних школ города Копыля.

Об осознанном, законопослушном поведении и последствиях  невыполнения правил ребятам рассказали заместитель председателя Копыльского райисполкома Александр Липницкий, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Копыльского райисполкома Светлана Цыган, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Зоя Дайняк, заведующий поликлиникой УЗ «Копыльская ЦРБ» Марина Гайдель и участковый инспектор ИДН Копыльского РОВД Инна Вербило.
Основной целью мероприятия -  формирование у детей и молодежи законопослушного поведения, а также духовных и моральных ценностей. Еще раз напомнить подросткам, что нельзя нарушать закон, ведь ошибка может стоить очень и очень дорого.
Александр Липницкий еще раз напомнил  о  Конституции   Республики Беларусь и основных правах. Он подчеркнул, что каждый равен перед законом и обязан его выполнять.
Александр Липницкий пожелал присутствующим успехов в учебе и чтобы поступки каждого несли только положительный характе
Инна Вербило  рассказала учащимся об ответственности и мерах наказания за противоправные действия, которые зачастую совершаются в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Также инспектор напомнила детям о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток.
Марина Гайдель обратила пристальное внимание на актуальные вопросы: вред курения и употребления алкоголя несовершеннолетними, влияние наркотиков на человека. Также она остановилась на проблеме общения среди подростков, использовании нецензурных выражений.
Сотрудники Копыльского отдела по киновидеообслуживанию населения КУП «Миноблкиновидеопрокат» показали ребятам тематический фильм о вреде наркотиков «Дурь», который призван предупредить людей о смертельной угрозе.
Такая же встреча на следующий день прошла с учащимися 7-11 классов Докторовичской СШ. Перед присутствующими выступили заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Копыльского райисполкома Светлана Цыган и заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Докторовичская СШ» Наталья Раицкая. После беседы для детей сотрудники Копыльского видеопроката показали фильм белорусского производства по теме профилактики и употребления наркотических средств «Точка».

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта