Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.05.2015

Проводится специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!" с 25 мая по 5 июня 2015 года

Внимание - дети!

Акция проводится в связи с окончанием учебного года и началом летних каникул. Ее цель – предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей.
С начала года на дорогах Минской области зарегистрировано 265 дорожно-транспортных происшествий, в которых 48 человек погибли и 266 получили ранения.
По состоянию на 20.05.2015 с участием несовершеннолетних зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб (Смолевичский район, пассажир) и 13 получили травмы. Причиной травмирования детей-пассажиров явилось несоблюдение взрослыми мер безопасности при перевозке несовершеннолетних, а также неиспользование специальных удерживающих устройств (автокресел). В 5 ДТП 1 ребенок погиб, 4 получили травмы. В 4-х случаях дети перевозились с нарушением правил перевозки пассажиров.
Помните: дорога таит опасность, не пренебрегайте этим знанием.
Садясь за руль автомобиля, помните: ваша ответственность и дисциплинированность на дороге – залог безопасности вашего ребёнка-пассажира.
Скромный ремень безопасности, не пристёгнутый вовремя, способен перечеркнуть мир счастливого детства в одно мгновение, которое может стать роковым.
Пренебрежение детским креслом может дорого вам стоить. Посмотрите в глаза вашего ребёнка и примите единственно верное решение: пристегнитесь!
Посмотрите, есть ли у вашего ребёнка фликер, научите им пользоваться не только по пути в школу и обратно, но и выходя в магазин.
Внушите детям твёрдое правило: дорога – не место для беспечности. Минута, затраченная на переход в разрешённом месте, однажды может стать самой счастливой для вашей семьи.

Мы хотим видеть наших детей здоровыми и живыми!

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта