Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.04.2015

С 14 по 17 апреля 2015 года в соответствии с графиком методической учебы педагогов учреждений дошкольного образования на 2014/2015 учебный год проходила методическая неделя по теме «Развитие речи детей во взаимодействии семьи и учреждения дошкольного образования»

14 апреля – ГУО «Санаторный ясли-сад г.Копыля»;

15 апреля– ГУО «Ясли-сад №3 г.Копыля»;

16 апреля– ГУО «ДЦРР «Солнышко» г.Копыля»;

17 апреля– ГУО «Ясли-сад №1 г.Копыля».

Форма работы: панорама опыта.

Методическая неделя проводилась с целью совершенствования системы работы воспитателей учреждений дошкольного образования и педагогического просвещения родителей.

Дошкольный возраст, как известно, период интенсивного развития ребенка, а своевременное овладение правильной речью, в том числе и активное пользование ею, является одним из основных условий нормального психофизического развития ребенка, формирования полноценной личности, подготовки к обучению в школе. Одним из основных средств речевого развития является обучение. Это – целенаправленный, систематический и планомерный процесс, при котором под руководством педагога дети овладевают определенным кругом речевых навыков и умений.

Педагоги городских учреждений дошкольного образования показали открытые занятия во всех возрастных группах и специальных группах для детей с ТНР по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения», используя интеграцию образовательных областей.

Воспитатели учреждений дошкольного образования района, учителя-дефектологи, родители воспитанников посетили мастер-класс «Играя, развиваем речь детей», участвовали в театральных представлениях «Теремок», «Путешествие в страну сказок», «Чудо-яблоко», заседании круглого стола по теме «Использование эффективных методов и приёмов развития речи дошкольников», познакомились с выставками методической литературы, развивающих игр по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения», выставкой «Музей одного образа» (книжки-малышки, макеты по мотивам любимых сказок).

 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта