Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.03.2015

Информационная компания «Я против спайса!»

«Я против спайса!». Под таким названием с 23 по 29 марта 2015 года в учреждениях образования района проходит информационная кампания, направленная на профилактику распространения наркотических средств среди несовершеннолетних, повышение уровня информированности по проблеме наркопотребления.

В рамках мероприятия:

1. На интернет-сайтах, информационных стендах обновляются материалы, по профилактике наркомании, правовых и медицинских последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ, аналогов, информацию о работе учреждений здравоохранения, общественных объединений по вопросам лечения наркомании.

2. Организованы обучающих тренингов для педагогов, обучающихся, технического персонала по тактике выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения, потребляющих наркотические, психотропные вещества и их аналоги.

3. Организована демонстрацию видеофильмов, роликов, выступлений с привлечением сотрудников подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, работников здравоохранения по указанной тематике.

4. Совместно с представителями правоохранительных органов проводятся мероприятий по выявлению обучающихся, участвующих в нелегальном потреблении наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, непосредственно в учреждениях образования и прилегающей к ним территории.

5. Проведена разъяснительная работа среди родителей о требования Декрета №6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков», возможности ограничения доступа их детей с домашних компьютеров и мобильных телефонов к интернет-сайтам, через которые осуществляется торговля «дизайнерскими наркотиками».

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта