Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.10.2014

На площади Ленина в г. Копыле прошла профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир!»

Профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир!», организованная УГАИ УВД Миноблисполкома совместно с ГИБДД России, которая была направлена на привлечение внимания общественности к проблемам аварийности, смертности и травмирования детей в качестве пассажиров в результате ДТП, акцентирование внимания на необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также повышение культуры поведения участников дорожного движения.

Триста обучающихся учреждений образования района посетили занятия в российском автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности». Было проведено практическое обучение основам безопасности дорожного движения, правилам поведения на дороге, наглядно продемонстрировано действие ремней безопасности при аварии или резком торможении. Учащиеся на собственном опыте осознали важность соблюдения правил дорожного движения и необходимость использования ремней безопасности в поездках на транспорте.

Участники мероприятия также приняли участие в викторине по правилам дорожного движения, смогли продемонстрировать навыки фигурного вождения велосипеда, познакомиться с выставкой техники и спецсредств, представленной УГАИ УВД Миноблисполкома и ОГАИ РОВД Копыльского района.

На память о мероприятии все ребята получили памятные сувениры: календарики, фликеры, линейки.

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта