Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.10.2014

В ГУО «Социально-педагогический центр Копыльского района» в рамках педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Минской области «Развитие и саморазвитие молодого педагога» прошел день работника социально-педагогической и психологической службы. Лобов П.В., педагог-психолог провел обучающий семинар для начинающих социальных педагогов, педагога-психолога «Система работы социального педагога, педагога-психолога с детьми, находящимися в социально опасном положении»

План проведения

дня работника социально-педагогической и

психологической службы

 

Дата проведения: 08.10.2014г., начало в 9.00.                         

Место проведения: ГУО «Социально-педагогический центр Копыльского района»

Тема: обучающий семинар для начинающих социальных педагогов, педагога-психолога «Система работы социального педагога, педагога-психолога с детьми, находящимися в социально опасном положении».

Цель: помощь начинающим специалистам СППС в организации и планировании своей деятельности с детьми, находящимися в социально опасном положении, и их семьями.

Задачи:

- рассмотреть нормативно-правовые документы, регулирующие организацию деятельности с детьми учета СОП;

- определить основные направления психолого-педагогической диагностики детей, находящихся в сложной жизненной ситуации;

- показать игровые методы и приемы в работе с несовершеннолетними, находящимися на различных видах учета;

- содействовать развитию у педагогов профессионально значимых качеств через психологический тренинг.

             Вопросы для обсуждения:

  1. Нормативно-правовое обеспечение деятельности специалистов СППС в работе с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении.
  2. Организация диагностической работы педагога-психолога учреждения образования по изучению индивидуальных особенностей несовершеннолетних, находящихся в сложной жизненной ситуации.
  3. Игровые методы и приемы в работе специалистов СППС с несовершеннолетними, находящимися на различных видах учета. Психологический практикум: «Тренинг профессионально-личностного роста педагог

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта