Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.06.2014

Городской выпускной бал прошел 11 июня 2014 года на площади имени Ленина в Копыле.

 Сюда собрались главные виновники торжества - бывшие одиннадцатиклассники, их учителя, родители, жители районного центра. 

     

 Всего в этом году гимназию №1, городские средние школы №2 и №3 окончили 96 юношей и девушек. Семнадцать из них благодаря своим способностям, трудолюбию, большому стремлению к знаниям отмечены наивысшей наградой выпускников - золотой медалью “За выдающиеся достижения в учебной деятельности”.

 К юношам и девушкам, которые в этот день навсегда распрощались с детством, со словами поздравления обратилась председатель районного Совета депутатов Ирина Николаевна Кисляк. Ирина Николаевна пожелала выпускникам главной дороги, легких испытаний, чтобы никакие трудности не останавливали их на жизненном пути.     

  Самая торжественная часть праздника, конечно же, - вручение золотых медалей и аттестатов особого образца. Их лучшие представители молодого поколения получили из рук председателя райсовета Ирины Николаевна Кисляк и заместителя председателя райисполкома Аллы Марксовны Раевской. Кроме того, грамотами, благодарностями, ценными подарками были отмечены самые яркие, самые талантливые, активные и творческие молодые люди, те, кто проявил себя в спорте и художественной самодеятельности, являлся активистом молодежного движения и принимали активное участие в мероприятиях, направленных на военно-патриотическое воспитание.

 Выпускников на дорогу во взрослую жизнь благословил Благочинный церквей Копыльской округа Протоиерей Сергий Чарный. Священник подарил каждому из выпускников иконки с изображением св. князя Владимира.

                     

 Героев дня поздравили также: от имени педагогов - классный руководитель выпускного класса гимназии № 1 Зоя Анатольевна Веремей, от имени родителей - Олег Вячеславович Пашкевич и Татьяна Борисовна Ермолович, которая порадовала присутствующих прекрасной песней. Слова благодарности педагогам и родителям от имени всех выпускников выразила бывшая гимназистка Виктория Киселева.

     


 Приятным сюрпризом для присутствующих стали песни в исполнении восходящей звезды белорусской эстрады Ольги Волочник, а также автора и исполнителя, композитора и аранжировщика, лауреата международного фестиваля-конкурса сценического мастерства “Мы вместе”, участника фестиваля “Славянский базар в Витебске” Сергея Славянского.

  Приятной неожиданностью стало появление на площади девочек с белыми голубями в руках. В завершении танцевальной композиции голуби взмыли в небо, а вместе с ними - воздушные шары, которые были в руках выпускников, как своеобразный символ молодых людей, которые навсегда улетают из родной школы.

   В конце праздника выпускники исполнили танцевальные композиции.

   Танцевальная композиция в исполнении выпускников ГУО "Гимназия №1 г.Копыля":    

 Танцевальная композиция в исполнении выпускников ГУО "СШ №2 г.Копыля имени Тишки Гартного":

 Танцевальная композиция в исполнении выпускников ГУО "СШ №3 г.Копыля":


 

 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта