Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.06.2021

В учреждениях общего среднего образования района пошел единый день информирования «ШАГ»- «Школа Активного Гражданина» для воспитанников воспитательно-оздоровительных учреждений образования в июне 2021 года по теме «Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля» (ко Всемирному дню охраны окружающей среды 5 июня)

В учреждениях образования Копыльского района состоялись новые встречи в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». В этот день воспитанники говорили на тему «Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля». Во всех учреждениях образования инициативные группы воспитанников, воспитатели и приглашенные гости обсуждали:

Всемирный день окружающей среды;

         Актуальность проблемы. Переосмыслить. Воссоздать. Восстановить;    

Особо охраняемые природные территории Республики Беларусь.

В ГУО «Средняя школа №2 г. Копылья имени Тишки Гартного» организовали внеклассное мероприятие ко Дню охраны окружающей среды "Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля" в спортивно-оздоровительном лагере "Олимпиец" (фото 1), игру-викторину «Экологическая мозаика» (фото 2), трудовой десант "Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля" (фото3).

В ГУО «Тимковичская средняя школа имени Кузьмы Чорного» в лагере труда и отдыха «Рубеж» в рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошел трудовой экологический десант по наведению порядка и уборке мусора в Радивиловском парке аг.Тимковичи под девизом : «Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля» (ко Всемирному дню охраны окружающей среды). В десанте приняли участие 15 воспитанников лагеря. ( фото 4), организовали творческую мастерскую "Оглянись, красота повсюду! (фото 7)

Познавательная беседа "Красная книга Беларуси" прошла с воспитанниками оздоровительного лагеря на базе ГУО «Жилиховский учебно-педагогический комплекс сад – школа». (фото5)

Игру по станциям, конкурс рисунков провели в спортивно-оздоровительном лагере с дневным пребыванием на базе ГУО «Гимназия №1 г. Копыля имени Н.В.Ромашко» в рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему «Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля». (фото6)


Королько +37529 7638365

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта