Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.07.2020

Учреждения образования приняли активное участие в подготовке Копыльщины к проведению праздничных мероприятий

В период с 24 июня по 1 июля 2020 года в учреждениях образования района прошла акция «#ЗаДело», которая была приурочена 76-ой годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Дню Независимости Республики Беларусь (Дню Республики) и проводилась в целях благоустройства, поддержания в надлежащем состоянии территорий учреждений образования, памятников истории и мест захоронений защитников Отечества и жертв войн, находящихся на территории района, активизации деятельности волонтерского движения.

         В учреждения образования наведен порядок на прилегающих территориях и стадионах, благоустроены клумбы и цветники. Особое внимание активисты школьных волонтерских отрядов и педагогические коллективы учреждений образования уделили наведению порядка на территории мемориалов и братских могил, где захоронены погибшие в годы войны бойцы и командиры Красной Армии.

     Не остались в стороне члены волонтерских отрядов учреждений образования ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Т.Гартного», ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В.Ромашко» и внесли свой вклад в подготовку города к праздничным мероприятиям. Ребята провели работу по уборке склона в районе городской зоны отдыха от сухой растительности, прополке клумбы от сорняков и благоустройству надписи, которая встречает гостей нашего родного города.

         Все участники акции потрудились на славу, а погода способствовала дружной работе и хорошему настроению. Ведь участие в акции «#ЗаДело» - это не просто желание сделать территорию чище и аккуратнее, а нечто большее – дань памяти и бесконечной благодарности тем, кого давно с нами нет, но благодаря кому есть МЫ и мирное солнечное небо над нашей головой.

 

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта